Рейтинг@Mail.ru
Ликвидаторы аварии на "Распадской" приостановили подтопление выработок - РИА Новости, 24.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ликвидаторы аварии на "Распадской" приостановили подтопление выработок

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРемонтно-восстановительные работы на шахте "Распадская" в Кемеровской области
Ремонтно-восстановительные работы на шахте Распадская в Кемеровской области
Читать ria.ru в
Участники аварийно-спасательных работ на шахте "Распадская" (юг Кузбасса), на которой в результате взрывов в ночь на 9 мая погибло более 60 человек, приостановили в понедельник подтопление выработок, сообщает ОАО "Распадская", в состав которой входит одноименная шахта.

КЕМЕРОВО, 24 мая - РИА Новости, Елена Попова. Участники аварийно-спасательных работ на шахте "Распадская" (юг Кузбасса), на которой в результате взрывов в ночь на 9 мая погибло более 60 человек, приостановили в понедельник подтопление выработок, сообщает ОАО "Распадская", в состав которой входит одноименная шахта.

Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте произошли в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа. По последним данным, 67 человек погибли, более 100 пострадали, судьба 23-х неизвестна. Работы по ликвидации последствий ЧС продолжаются на шахте 16-е сутки.

Как ранее сообщила РИА Новости представительница ЗАО "Распадская угольная компания", управляющей шахтой, в выходные ликвидаторы подтапливали горные выработки в штатном режиме, с водопритоком 10 тысяч кубометров в час. Дополнительно участники работ задействовали пенную установку "Вьюга" для подачи воздушно-механической пены через вспомогательный ствол блока номер 6.

"Сегодня (в понедельник) в 08.10 (05.10 мск) подтопление выработок шахты было приостановлено", - говорится в сообщении ОАО со ссылкой на заместителя главного инженера шахты Владислава Вальца. Пожар на пласту номер 7 ликвидирован. В выработках продолжается возведение взрывоустойчивых перемычек.

Представительница ЗАО "Распадская угольная компания" со своей стороны уточнила, что контроль за состоянием газовой атмосферы проводится в автоматическом режиме.

В стационарах остается 45 пострадавших - за выходные выписаны 25 человек. Часть пострадавших переведена на амбулаторное долечивание.

Специальная областная комиссия по решению социально-бытовых вопросов пострадавших и семей погибших (ее возглавляет замгубернатора Андрей Малахов) работает в понедельник в Междуреченске и уже приняла (с 18 мая) 45 семей погибших, говорится в сообщении ОАО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала