Рейтинг@Mail.ru
Ковальчук считает, что тренерский штаб сборной России должен остаться - РИА Новости, 24.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ковальчук считает, что тренерский штаб сборной России должен остаться

Читать ria.ru в
"Это - прекрасный тренерский штаб, который профессионально выполняет свою работу, - сказал Ковальчук, общаясь с российскими журналистами. - Это будет глупо, если одним махом все разрубить".

 

КЕЛЬН, 24 мая - РИА Новости. Тренерский штаб хоккейной сборной России должен остаться у руля национальной команды, несмотря на проигрыш в финале чемпионата мира-2010. Такое мнение после решающей игры турнира, проигранной чехам со счетом 1:2, выразил капитан российской сборной Илья Ковальчук.

"Это - прекрасный тренерский штаб, который профессионально выполняет свою работу, - сказал Ковальчук, общаясь с российскими журналистами. - Это будет глупо, если одним махом все разрубить".

По мнению нападающего, Вячеславу Быкову и Игорю Захаркину, чей контракт с Федерацией хоккея России (ФХР) истекает в августе текущего года, необходимо дать доработать до Олимпийских игр-2014 в Сочи. Хоккеист аргументировал это тем, что тренерам удалось создать в национальной команде отличную атмосферу.

"До Олимпиады (в Сочи) осталось немного, это кажется, что целых четыре года. Они строили команду, коллектив. Вы сами видели, что ребята все после плей-офф, кто-то раньше, кто-то позже приезжали. Эта атмосфера очень ценна", - подчеркнул Ковальчук.

За четыре сезона, которые сборной руководили Быков с Захаркиным, российская команда завоевала два золота чемпионатов мира (2008, 2009) и по одному серебру (2010) с бронзой (2007). Наиболее болезненное поражение ведомая этим тренерским тандемом сборная потерпела на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, где она была разгромлена канадцами в четвертьфинале со счетом 3:7.

Текущий сезон-2009/10 оказался крайне неудачным для российского хоккея. Кроме фиаско в Ванкувере, российские хоккеисты остались без медалей на молодежном и юниорском чемпионатах мира. Мировое первенство в Германии было последней возможностью завершить сезон на мажорной ноте, но проигрыш в финале чемпионата в Кельне, где сборная России считалась безоговорочным фаворитом, сложно считать успехом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала