Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве приступит к рассмотрению иска Митволя к Жириновскому - РИА Новости, 24.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве приступит к рассмотрению иска Митволя к Жириновскому

Читать ria.ru в
Савеловский суд Москвы в понедельник проведет предварительные слушания по иску префекта Северного округа столицы Олега Митволя к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании полумиллиона рублей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы суда.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Савеловский суд Москвы в понедельник проведет предварительные слушания по иску префекта Северного округа столицы Олега Митволя к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании полумиллиона рублей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы суда.

Митволь просит признать не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию членов правительства Москвы сведения, распространенные Жириновским 20 апреля на заседании Государственной Думы.

Параллельно к Жириновскому подан второй иск от имени 24 высокопоставленных чиновников московского правительства, среди которых первые заместители мэра Петр Бирюков, Владимир Ресин, Людмила Швецова. Каждый из истцов просит взыскать с Жириновского по 500 тысяч рублей.

Соответчиком по искам московских чиновников выступает ВГТРК, в эфире которой транслировались высказывания Жириновского. В обоих исках к компании предъявлены требования опровергнуть распространенную информацию, а Митволь также просит суд взыскать с нее в качестве компенсации морального вреда 1 рубль.

Ранее Савеловский суд частично удовлетворил иск Юрия Лужкова и московского правительства к Жириновскому, обязав его опровергнуть порочащие мэра сведения и выплатить истцам по 500 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала