Анна Чакветадзе проиграла в первом круге "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 23.05.2010

Анна Чакветадзе проиграла в первом круге "Ролан Гаррос"

Россиянка в трех сетах потерпела поражение от немки Ангелики Кербер - 7:5, 6:7 (2:7), 4:6. Теннисистки провели на корте 2 часа 15 минут.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Анна Чакветадзе завершила свое выступление на Открытом чемпионате Франции по теннису после первого же матча.

В воскресенье россиянка в трех сетах потерпела поражение от немки Ангелики Кербер - 7:5, 6:7 (2:7), 4:6. Теннисистки провели на корте 2 часа 15 минут.

В начале матча россиянка демонстрировала более стабильную игру во всех компонентах, нежели соперница, выиграла первый сет и вела во втором со счетом 5:3. Но после этого ее словно подменили. В первую очередь, Чакветадзе стала совершать массу невынужденных ошибок, которых в итоге накопилось 34 за матч, при 26 у Кербер. Не помогли Анне одержать победу ни пять эйсов (против 1 у немки), ни более высокий показатель активно выигранных мячей - 48 (21).

Следующей соперницей немецкой теннисистки станет победительница матча между француженкой Араван Резаи (15-й номер посева) и квалифаером из Канады Хейди Эль Табах.