Финал Лиги чемпионов сезона-2009/10 "Бавария" - "Интер" - 0:2 (0:1) - РИА Новости, 04.09.2019

Финал Лиги чемпионов сезона-2009/10 "Бавария" - "Интер" - 0:2 (0:1)

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Интер" (Милан, Италия)
Игровой момент матча Бавария (Мюнхен, Германия) - Интер (Милан, Италия)
Составы команд:

"Бавария": Ханс-Йорг Бутт, Даниэль ван Бюйтен, Филипп Лам, Хольгер Бадштубер, Мартин Демичелис, Марк ван Боммель, Хамит Алтынтоп (Мирослав Клозе, 61), Бастиан Швайнштайгер, Арьен Роббен, Томас Мюллер, Ивица Олич (Марио Гомес, 73).

"Интер": Жулио Сезар, Лусио, Кристиан Киву (Деян Станкович, 67), Вальтер Самуэль, Майкон, Хавьер Дзанетти, Эстебан Камбьяссо, Уэсли Снейдер, Горан Пандев (Салли Мунтари, 78), Диего Милито (Марко Матерацци, 89), Самуэль Это'О.

Все! "Интер" - победитель Лиги чемпионов сезона-09/10!

88' Третья замена у "Интера". У кромки - Марко Матерацци. Он выходит вместо Диего Милито. Два удара - два гола. Фантастика.

88' Добавлено три минуты.

87' Ван Боммель в борьбе не жалеет своего коллегу по сборной и отчаянно лупит по ногам сзади Снейдера.

85' Роббен с острого угла с левого фланга пробил по воротам "Интера" - мимо.

82' Роббен пробил и обреченно попал в кого-то из игроков "Интера", которые стояли в стенке.

81' Станкович фолит на Швайнштайгере в метрах 25-ти до ворот. Право на опасный штрафной получила "Бавария". У мяча Роббен, Швайнштайгер и Гомес.

78' Форварда "Интера" Горана Пандева сменил ганский полузащитник Салли Мунтари.

77' Ван Боммель сфолил на Милито и получил желтую.

77' Мюнхенцы безрезультатно грузят мяч в штрафную - там бетон, замешанный Моуринью.

75' Ламу с правого фланга не дали прострелить - Станкович везде и всюду.

73' Форвард на форварда. Марио Гомес вместо Ивицы Олича.

70' Аргентинец получил мяч на левом фланге из центра поля, обыграл на замахе ван Бюйтена и продвинувшись к воротам, пробил мимо Бутта - чертовски просто, эффективно, красиво!

МИИИИИИЛЛЛЛЛЛЛЛИИИИИИИИТО! 0:2!

68' Роббен навесил, Клозе скинул, Олич пробил - удар в защитника пришелся!

67' Хавьер Дзанетти перешел на левый фланг обороны, а Деян Станкович будет выступать в роли второго опорного.

Ушел с поля Кристиану Киву.

66' Снейдер "закинул" мяч на Милито, который открылся в штрафной, но передачу верхом прервал ван Бюйтен.

65' Замена у "Интера". На поле готовится выйти Деян Станкович.

64' Роббен берет игру на себя и создает опаснейший момент!!!! Голландец закрутил мяч в дальний угол ворот Сезара, бразилец великолепен!!!

63' В третий раз попытался опасно реализовать штрафной Снейдер, но у него сегодня "не идет"....

62' Очень опасно!!!! Мяч после серии рикошетов пулей вылетел из штрафной.

61' Первая замена у немцев. Мирослав Клозе, форвард, сменил Хамита Альтынтопа.

61' Роббен нырнул между двух игроков "Интера" и заработал опасный штрафной. Посмотрим, что придумают мюнхенцы.

Полчаса осталось до конца основного времени матча. "Бавария" владеет инициативой, но опасных моментов пока нет...

55' Роббен активен у "Баварии", но пока КПД его действий не впечатляет.

Болельщики "Баварии" зажгли красные файеры на своей трибуне, на 3-м ярусе.

54' Пандева свалили по центру, метрах в 25-ти от ворот. Снейдер пробил - чуть выше.

53' Роббен вышел на ударную позицию по центру ворот и пробил - под мяч удачно кинулся Самуэль.

В запасе у "Баварии" Михаэль Ренсинг ,Андреас Герлитц, Мирослав Клозе, Даниэль Праньич, Диего Контенто, Марио Гомес и Анатолий Тимощук. У "Интера" на скамейке Франческо Тольдо, Иван Кордоба, Деян Станкович, Салли Мунтари, Макдональд Марига, Марко Матерацци и Марио Балотелли.

50' Луи Ван Галь готов бросить в бой форварда Мирослава Клозе.

47' Милито, курсируя на левом фланге, вновь снабжает партнерами "конфетами". На сей раз "досталось" Пандеву, который с линии штрафной вырезал верхом мяч под перекладину ворот Бутта - тот в броске переводит мяч за боковую линию.

46' Жулио Сезар спасает "Интер" от гола!!! Вот это начало! Мюллер ворвался в штрафную "Интера", получил пас от Алтынтопа и в падении пробил с ходу по воротам Сезара - тот на месте. Бразилец отбил мяч ногами. Супермомент у "Баварии"!

Без замен.

Как сообщает корреспондент РИА Новости в Мадриде, болельщики "Интера" в перерыве устроили небольшое представление - они организованно размахивают желтыми флагами на своей трибуне.

Перерыв. 0:1 - в пользу "Интера".

Добавлена одна минута.

42' Милито вернул долг Снейдеру, голландец пробил из штрафной и попал в вышедшего из ворот Бутта. Очень опасно!!!

40' Алтынтоп активничает. Удар низом метров с 25-ти стал легкой добычей Жулио Сезара.

37' "Баварию" чуть не наказали второй раз за тайм. Выход 4 в 3 не сумел результативно завершить Это'О - запутался в ногах и пробить не смог. А позиция была хорошая.

35' Жулио Сезар выбыл мяч от ворот, Диего Милито головой "скинул" его на Снейдера и отправился в забег. Снейдер вернул мяч одноклубнику, своей передачей выведя аргентинца 1 на 1. 10-й номер качнул корпусом Бутта и спокойно переправил мяч в ворота.

Гоооооооооооооооооооооолл! 0:1 - Милито!

34' Милито с левого фланга произвел навес на дальную - удар у Снейдера не получился.

33' Мюллер метров с 30-ти по воробьям.

31' Алтынтоп совершил невероятное - выиграл в забеге на скорость у Майкона и низом прострелил в штрафную. Жулио Сезар первый на мяче.

28' 1:1 по желтым. Роббен нарвался на нарушение от Киву.

27' Роббен задумал фантастическую передачу на подключившегося к атаке через центральную ось Мюллера, но ее обрезал Вальтер Самуэль.

24' Первая желтая в матче. Демичелис рубанул по ногам Милито сзади и получил по заслугам. Снейдер вновь пробил - получилось не так опасно. Прямым ударом Бутта не удивишь.

23' Если на первых минутах матча казалось, что "Интер" будет играть первым номером, то сейчас инициатива перешла к сопернику полностью.

22' Роббен на замахе уложил на газон Кристиану Киву и пробил по воротам "Интера" - сильно выше.

Сыграно двадцать минут. По опасным моментам - 1:1.

17' Бутт тянет страшный по силе мяч после удара Снейдера метров с 35-40!

12' Алтынтоп собрал вокруг себя несколько игроков "Интера" и пробил по воротам Жулио Сезара верхом метров с 25-ти - угловой.

10' Майкон за неимением других вариантов устроил пристрелку по воротам "Баварии" - выше ворот.

9' Роббен обошел на правом фланге двух защитников "Интера" и прострелил в центр - мяч дошел до Олича, но по воротам бывший форвард "Баварии" не попал. Первый опасный момент в матче.

4' Снейдер подхватил мяч у штрафной "Баварии" и отдал пас на вошедшего во владения Бутта Пандева - было опасно, но передачу прервали.

3' Олич с левого фланга навесил в центр штрафной "Интера" - мяч защитники в борьбе с Мюллером выбили головой.

2' Самуэль сфолил в центре поля на Роббене. Моуринью недовольно покачивает головой.

1' "Интер" заработал штрафной. Подал Снейдер на дальную - Бутт вышел и кулаком мяч выбил за пределы штрафной.

Началось!

22.43 Футболисты вышли на поле!

22.38 Главным арбитром финала Лиги чемпионов назначен Ховард Уэбб. Рефери, которому летом стукнет 40 лет, стал пятым английским судьей, который будет обслуживать решающий поединок Лиги.

22.35 На матче присутствует множество известных футболистов. Среди них - Кларенс Зеедорф, полузащитник итальянского "Милана".

22.34 Как передает корреспондент РИА Новости из Мадрида, команды ушли с поля, идет подготовка к церемонии открытия.

22.28 Как передает корреспондент РИА Новости из Мадрида, Франк Рибери прибыл на матч из расположения сборной Франции и уже находится на стадионе.

22.27 Что касается травмированных, то здесь и у "Баварии", и у "Интера" все в порядке. В лазарете мюнхенского клуба пусто, а итальянцы могут пожаловаться разве что на травму мышц бедра у опытного защитника Ивана Кордобы.

22.26 У "Интера" тоже есть один дисквалифицированный игрок. И, по мнению руководства итальянского клуба, дисквалифицирован он был несправедливо. Тиаго Мотта получил красную карточку за то, что якобы нарушал правила на Серхио Бускетсе во втором полуфинальном матче против "Барселоны". Однако видеоповторы ясно показали, что полузащитник каталонцев симулировал. Миланцы подавать апелляцию в УЕФА не стали, да и Мотта для "Интера" - это совсем не то, что Рибери - для "Баварии".

22.25  "Бавария", несмотря на титанические усилия, так и не смогла добиться отмены дисквалификации полузащитника Франка Рибери. Француз был удален с поля в первом полуфинальном поединке против "Лиона" за фол против Лисандро Лопеса. УЕФА счел нарушение слишком жестким и дисквалифицировал Рибери на три матча. Мюнхенцы обратились сначала с апелляцией в УЕФА, но проиграли, после чего подали протест в Спортивный арбитражный суд (CAS), однако и там получили отказ. В составе "Баварии" Рибери должен заменить Хамит Алтынтоп, который отлично проявил себя в ответной игре с "Лионом.

22.19 Голландец также отметил, что "Жозе всегда был особенным", хотя не упустил случая уколоть своего соперника и коллегу, заявив, что Моуринью слишком много внимания уделяет обороне, тогда как "Бавария" в первую очередь думает о зрелищном футболе на радость зрителям.

22.15 "Если честно, когда мы вместе работали в "Барселоне", я не ожидал, что он станет таким отличным тренером", - признался ван Галь на предматчевой пресс-конференции.

22.13 Одной из главных интриг предстоящего финала является тренерская дуэль: баварец Луи ван Галь против миланца Жозе Моуринью. Португалец делал свои первые серьезные шаги на тренерском поприще под руководством голландца: с 1997-го по 2000-й год он работал его помощником в "Барселоне".

22.11 Болельщики устроили перекличку... Жаль, что мы этого не слышим :)

22.10 Немецкая педантичность привела и к тому, что на стадионе автобус мюнхенцев появился раньше, чем средство передвижения итальянского клуба.

22.09 Футболисты "Баварии" вышли на разминку в 20.07 по местному времени. Их соперники появились на газоне стадиона на минуту позже.

22.08 Корреспондент РИА Новости в Мадриде передает, что на стадионе достаточно душно. В столице Испании погода хорошая, воздух прогрелся где-то до 30 градусов тепла.

22.05 Победитель футбольной Лиги чемпионов определится в Мадриде в поединке сильнейших клубов Германии и Италии - мюнхенской "Баварии" и миланского "Интера". Немецкая команда последний раз побеждала в Лиге в 2001 году и еще помнит вкус трофейного шампанского, чего не скажешь об "Интере". "Нерадзурри" не выигрывали престижный турнир на протяжении 45 лет.

22.00 Приветствуем всех любителей футбола на сайте РИА Новости!