Рейтинг@Mail.ru
Спасатели обнаружили тела всех погибших в авиакатастрофе в Индии - РИА Новости, 22.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели обнаружили тела всех погибших в авиакатастрофе в Индии

© REUTERS / StringerКрушение самолета Air India в Мангалоре
Крушение самолета Air India в Мангалоре
Читать ria.ru в
На борту находились 166 человек, в том числе шестеро членов экипажа. По данным индийского министерства гражданской авиации, погибли 158 человек, восемь пассажиров спаслись. Ряд СМИ сообщают, что один из спасшихся в катастрофе - четырехлетняя девочка - скончалась на руках у врачей, но официального подтверждения эта информация пока не получила.

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 мая - РИА Новости. Спасатели извлекли тела всех 158 погибших из-под обломков авиалайнера, разбившегося в субботу утром при посадке в аэропорту индийского города Мангалор, сообщает информационное агентство Пресс Траст оф Индия со ссылкой на представителей полиции.

На борту находились 166 человек, в том числе шестеро членов экипажа. По данным индийского министерства гражданской авиации, погибли 158 человек, восемь пассажиров спаслись. Ряд СМИ сообщают, что один из спасшихся в катастрофе - четырехлетняя девочка - скончалась на руках у врачей, но официального подтверждения эта информация пока не получила. Состояние нескольких выживших пассажиров остается тяжелым.

На месте катастрофы продолжаются поиски бортовых самописцев, фиксирующих все параметры полета. По информации министерства гражданской авиации, они еще не обнаружены. Ранее агентство Рейтер сообщало об одном найденном "черном ящике", но официальные лица не подтвердили эти сообщения.

Самолет "Боинг-737-800" авиакомпании Air India Express следовал рейсом IX-812 из эмирата Дубай в Мангалор. Около 06.30 по местному времени (05.00 мск) при заходе на посадку лайнер вылетел за пределы полосы на большой скорости.

Как рассказал на пресс-конференции министр гражданской авиации Индии Прафул Патель, самолет при посадке, по неизвестным пока причинам, не смог остановиться на полосе, преодолел 90-метровую "подушку" в конце полосы, ударился крылом о бетонную постройку, пробил забор и скатился с холма с обрыва, где вспыхнул пожар.

Оба пилота были опытными летчиками, не раз садившимися в этом аэропорту, отметил министр. Он отказался высказывать предположения о причинах катастрофы, сказав, что "на этот вопрос ответит следствие, которое уже идет".

Патель также заявил журналистам на пресс-конференции, после которой он отправлялся на доклад к премьер-министру Индии, что чувствует "моральную ответственность" за происшедшее в Мангалоре. По информации ряда СМИ, министр попросил премьер-министра Манмохана Сингха об отставке, но она не была принята.

Аэропорт Мангалора находится на вершине холма в пригороде. Он открылся в 50-е годы, в 2010 году аэропорт и взлетно-посадочная полоса были модернизированы.

Air-India Express - дочерняя бюджетная авиакомпания Air India, которая выполняет рейсы в основном в страны Персидского залива и Юго-Восточной Азии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала