Рейтинг@Mail.ru
Открытый чемпионат Франции по теннису сменит парижскую прописку - РИА Новости, 22.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытый чемпионат Франции по теннису сменит парижскую прописку

© REUTERS / Bogdan Cristel Открытый чемпионат Франции
Открытый чемпионат Франции
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Как пояснил генеральный директор французской теннисной федерации (ФТФ) Жильбер Изерн на пресс-конференции, турниру нужно больше пространства для того, чтобы оставаться конкурентоспособным по отношению к другим соревнованиям Большого Шлема.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Открытый чемпионат Франции по теннису в 2016 году переедет с кортов "Ролан Гаррос" в Париже, сообщает АП со ссылкой на организаторов турнира из серии Большого Шлема.

Как пояснил генеральный директор французской теннисной федерации (ФТФ) Жильбер Изерн на пресс-конференции в субботу, турниру нужно больше пространства для того, чтобы оставаться конкурентоспособным по отношению к другим соревнованиям Большого Шлема.

Открытый чемпионат Франции проводится на кортах "Ролан Гаррос" с 1928 года, а действующий контракт ФТФ с теннисным комплексом рассчитан до 2015 года. У организаторов есть три варианта относительно места, куда могут переехать соревнования. Окончательное решение по этому поводу может быть принято в следующем году.

Действующие победители Открытого чемпионата Франции швейцарец Роджер Федерер и бельгийка Жюстин Энен признались, что хотели бы, чтобы турнир сохранил прописку на кортах "Ролан Гаррос".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала