МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Число жертв циклона "Лайла", который двумя днями ранее обрушился на восточное побережье Индии, достигло 36, сообщает в субботу издание Times of India.
Ранее сообщалось о 27 погибших.
Тропический циклон еще до своего прихода принес проливные дожди в штаты Андхра-Прадеш, Тамил-Наду, Орисса. Власти, опасаясь удара стихии, эвакуировали из прибрежных деревень около 75 тысяч человек, рыбаков попросили не выходить в море.
Несмотря на то что "Лайла" по достижении берега потеряла часть силы, стихия нарушила воздушное сообщение и движение поездов, а также повредила многие постройки.
Синоптики прогнозируют дальнейшее ослабление циклона, который сейчас движется по направлению к штату Орисса, ранее там уже было объявлено штормовое предупреждение.

