Рейтинг@Mail.ru
Фаны "Интера" заслужили окончание 40-летней засухи - капитан Дзанетти - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фаны "Интера" заслужили окончание 40-летней засухи - капитан Дзанетти

Читать ria.ru в
Капитан миланского "Интера" Хавьер Дзанетти считает, что болельщики итальянского клуба заслужили увидеть победу своей любимой команды в футбольной Лиге чемпионов.

МАДРИД, 21 мая - РИА Новости. Капитан миланского "Интера" Хавьер Дзанетти считает, что болельщики итальянского клуба заслужили увидеть в субботу победу своей любимой команды в футбольной Лиге чемпионов.

В финале "Интер" сразится в Мадриде с "Баварией". "Нерадзурри" не выигрывали в самом престижном еврокубковом турнире с 1965 года.

"Мы знаем, насколько важен этот финал для наших фанатов, - сказал Дзанетти на предматчевой пресс-конференции. - Люди ждут этой победы на протяжении многих лет. Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы выиграть. Без сомнения, нам придется нелегко, ведь у нас очень сильный соперник. Но я надеюсь, что игра получится интересной".

Матч с "Баварией" для 37-летнего Дзанетти, если он выйдет на поле в субботу, станет 700-м, проведенным за "Интер". "У меня нет никаких секретов долголетия. Упорная работа, вера в себя, доверие тренеров и желание делать все ради "Интера" - вот что интересует меня больше всего. Испытываю сейчас уникальные ощущения. Да и весь сезон получился очень эмоциональным. Я провел так много финалов, но этот - особенный. Надеюсь, после матча у меня не будет причин для грусти".

По словам Дзанетти, команда посвятила неделю исключительно подготовке к матчу с "Баварией". "Мы готовились вместе с тренером, изучали "Баварию", ее самые опасные стороны. Повлияет ли на игру отсутствие Рибери? У нас тоже не будет Тиаго Мотты. Оба этих игрока имеют большое значение для своих команд", - отметил капитан "Интера".

Полузащитник миланской команды Уэсли Снейдер, который перешел в "Интер" прошлым летом из "Реала", признался, что не думал о том, что так скоро вернется в Мадрид. "На протяжении всего сезона "Интер" играл блестяще, мне приятно быть частью такого клуба. Это будет очень интересный финал. Никто не знает заранее, кто победит", - заявил голландец.

Аргентинец Эстебан Камбьяссо оценил шансы команд на победу поровну. "Мы обыграли "Челси", ЦСКА и "Барселону", осталось сделать последний шаг, и мы сделаем его с тем же решительным настроем. Шансы 50 на 50, но мы, как и "Бавария", хотели бы, чтобы для нас они стали стопроцентными. Наши команды равны, мы на вершине, выиграли по два титула и хотим третий", - сказал полузащитник.

Финальный матч Лиги чемпионов между "Баварией" и "Интером" состоится 22 мая в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и начнется в 22.45 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала