Рейтинг@Mail.ru
"Бавария" и "Интер" определят победителя футбольной Лиги чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Бавария" и "Интер" определят победителя футбольной Лиги чемпионов

Читать ria.ru в
Победитель футбольной Лиги чемпионов определится в Мадриде в поединке сильнейших клубов Германии и Италии - мюнхенской "Баварии" и миланского "Интера". Немецкая команда последний раз побеждала в Лиге в 2001 году и еще помнит вкус трофейного шампанского, чего не скажешь об "Интере".

МАДРИД, 21 мая - РИА Новости. Победитель футбольной Лиги чемпионов определится в субботу в Мадриде в поединке сильнейших клубов Германии и Италии - мюнхенской "Баварии" и миланского "Интера". Немецкая команда последний раз побеждала в Лиге в 2001 году и еще помнит вкус трофейного шампанского, чего не скажешь об "Интере". "Нерадзурри" не выигрывали престижный турнир на протяжении 45 лет.

Ученик против учителя

Одной из главных интриг предстоящего финала является тренерская дуэль: баварец Луи ван Галь против миланца Жозе Моуринью. Португалец делал свои первые серьезные шаги на тренерском поприще под руководством голландца: с 1997-го по 2000-й год он работал его помощником в "Барселоне".

"Если честно, когда мы вместе работали в "Барселоне", я не ожидал, что он станет таким отличным тренером", - признался ван Галь на предматчевой пресс-конференции.

Он также отметил, что "Жозе всегда был особенным", хотя не упустил случая уколоть своего соперника и коллегу, заявив, что Моуринью слишком много внимания уделяет обороне, тогда как "Бавария" в первую очередь думает о зрелищном футболе на радость зрителям.

"Ван Галь научил меня, как тренировать футболистов без лишних сомнений. Иногда он давал мне порулить - позволял руководить "Барсой" в товарищеских матчах или поединках Кубка Каталонии. Ван Галь говорил, что сам пойдет на трибуну, а руководить буду я. Он сыграл огромную роль в моем профессиональном развитии", - отзывается о своем учителе Моуринью.

При любом исходе наставник победителя пополнит элитный клуб, в который входят тренеры, побеждавшие в Лиге чемпионов с двумя разными клубами. Ранее ван Галь выигрывал Кубок вместе с "Аяксом", а Моуринью - с "Порту".

Рибери - в ауте

"Бавария", несмотря на титанические усилия, так и не смогла добиться отмены дисквалификации полузащитника Франка Рибери. Француз был удален с поля в первом полуфинальном поединке против "Лиона" за фол против Лисандро Лопеса. УЕФА счел нарушение слишком жестким и дисквалифицировал Рибери на три матча. Мюнхенцы обратились сначала с апелляцией в УЕФА, но проиграли, после чего подали протест в Спортивный арбитражный суд (CAS), однако и там получили отказ. В составе "Баварии" Рибери должен заменить Хамит Алтынтоп, который отлично проявил себя в ответной игре с "Лионом.

У "Интера" тоже есть один дисквалифицированный игрок. И, по мнению руководства итальянского клуба, дисквалифицирован он был несправедливо. Тиаго Мотта получил красную карточку за то, что якобы нарушал правила на Серхио Бускетсе во втором полуфинальном матче против "Барселоны". Однако видеоповторы ясно показали, что полузащитник каталонцев симулировал. Миланцы подавать апелляцию в УЕФА не стали, да и Мотта для "Интера" - это совсем не то, что Рибери - для "Баварии".

Что касается травмированных, то здесь и у "Баварии", и у "Интера" все в порядке. В лазарете мюнхенского клуба пусто, а итальянцы могут пожаловаться разве что на травму мышц бедра у опытного защитника Ивана Кордобы.

Без Англии - никуда

Главным арбитром финала Лиги чемпионов назначен Ховард Уэбб. Рефери, которому летом стукнет 40 лет, стал пятым английским судьей, который будет обслуживать решающий поединок Лиги.

Считается, что нынешний сезон Уэбб провел не слишком удачно. Впрочем, комментируя это назначение, полузащитник "Баварии" Арьен Роббен признался, что ему по душе британские судьи.

"Я несколько лет играл в Англии, мне очень нравится манера работы английских судей. Несколько лет подряд в финале были английские клубы, теперь будет английский рефери", - отметил экс-футболист "Челси".

Финальный матч Лиги чемпионов между "Баварией" и "Интером" начнется в субботу, 22 мая, на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" в 22.45 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала