Рейтинг@Mail.ru
Тела членов экипажа упавшего в Афганистане Ан-24 доставлены в Кабул - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тела членов экипажа упавшего в Афганистане Ан-24 доставлены в Кабул

© Flickr / ussocom_ruАфганистан перевал
Афганистан перевал
Читать ria.ru в
Тела членов экипажа пассажирского самолета Ан-24 афганской авиакомпании Pamir airways, развившегося в понедельник в горах Гиндукуша, доставлены в Кабул, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства России в Афганистане Александр Ковальчук.

КАБУЛ, 21 мая - РИА Новости, Андрей Грешнов. Тела членов экипажа пассажирского самолета Ан-24 афганской авиакомпании Pamir airways, развившегося в понедельник в горах Гиндукуша, доставлены в Кабул, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства России в Афганистане Александр Ковальчук.

"Останки членов экипажа доставлены в Кабул и привезены в военный госпиталь "Чарсад бистар" для опознания", - сказал он.

По данным Ковальчука, решается вопрос о предоставлении гуманитарной визы родственникам Александра Демурова, гражданина России и Таджикистана, который управлял самолетом, компания Pamir airways прорабатывает вопрос о выплате страховки семьям погибших.

"В настоящее время в госпиталь "Чарсад бистар" привезено всего восемь тел, среди которых, по предварительным данным, тела всех членов экипажа", - уточнил собеседник, "однако на настоящий момент идентификация останков пока не проводилась".

"Самолет шел не по приборам, а по фактической видимости, то есть не в своем эшелоне, а потому, скорее всего, вина за катастрофу будет возложена на экипаж злополучного рейса", - сказал Ковальчук.

"Извлечение тел с места катастрофы и доставка их в Кабул осуществляется силами воздушного корпуса афганской национальной армии при участии представителей министерства транспорта и авиации, а также управления по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций", - уточнил собеседник.

Самолет Ан-24, на борту которого находились, включая членов экипажа, 44 человека, совершал 19 мая полет из провинции Кундуз в Кабул.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала