Рейтинг@Mail.ru
Приход Жукова в ОКР улучшит взаимодействие с минспорттуризма - Журова - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приход Жукова в ОКР улучшит взаимодействие с минспорттуризма - Журова

Читать ria.ru в
"С приходом Жукова на пост президента ОКР будет налажено более тесное сотрудничество с министерством по физической культуре и спорту, и конструкция станет более рабочей, - сказала олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Избрание Александра Жукова на должность президента Олимпийского комитета России (ОКР) положительно скажется на взаимодействии ОКР и Министерства спорта, туризма и молодежной политики, считает олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова.

В четверг Жуков официально стал президентом ОКР. Его кандидатура была утверждена в ходе голосования на внеочередном отчетно-выборном олимпийском собрании, которое состоялось в Москве. Жуков был единственным претендентом на пост главы ОКР.

"С приходом Жукова на пост президента ОКР будет налажено более тесное сотрудничество с министерством по физической культуре и спорту, и конструкция станет более рабочей, - сказала Журова в пятницу на брифинге в Москве. - Вчера Жуков сказал, что ОКР не собирается подменять собой министерство и дублировать его функции, но будет дополнять его работу, ведь через ОКР можно оперативно решать многие вопросы, которые в силу законодательных ограничений не может делать министерство".

"К тому же у Александра Дмитриевича есть совершенно замечательное соединение качеств государственного человека и общественного деятеля", - дополнила Журова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала