Рейтинг@Mail.ru
Создана ассоциация регионов РФ, стремящихся к инновационной экономике - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создана ассоциация регионов РФ, стремящихся к инновационной экономике

Читать ria.ru в
Представители восьми регионов РФ подписали в пятницу в Томске в рамках Инновационного форума меморандум о создании ассоциации регионов, стремящихся к созданию инновационной экономики, передает корреспондент РИА Новости.

ТОМСК, 21 мая - РИА Новости. Представители восьми регионов РФ подписали в пятницу в Томске в рамках Инновационного форума меморандум о создании ассоциации регионов, стремящихся к созданию инновационной экономики, передает корреспондент РИА Новости.

Меморандум подписали руководители республик Татарстан и Мордовия, Новосибирской, Томской, Иркутской, Калужской областей, Пермского и Красноярского краев. Также свою подпись под документом поставили представители Роснано и Академии народного хозяйства при правительстве РФ.

"На основе совместных межрегиональных инициатив программа проектов будет создана уникальная система экономического, научно-технического образовательного и информационного взаимодействия", - говорится в меморандуме.

В рамках подписанного меморандума стороны намерены стимулировать взаимодействие участников ассоциации в сфере развития инноваций и наукоемкого бизнеса на территории регионов, обмениваться накопленным опытом в сфере создания благоприятной правовой, экономической, социальной, творческой среды для развития инноваций на территории РФ. Организовать взаимодействие с аналогичными региональными объединениями и ассоциациями за рубежом с целью поиска партнеров для реализации совместных проектов, способствовать продвижению инновационной продукции.

Ассоциация открыта для участия в ней иных субъектов РФ.

Инновационный форум с международным участием ежегодно проводится в Томске, в сибирский город традиционно приезжают руководители ряда федеральных властных структур, топ-менеджеры крупных российских и зарубежных компаний. В этом году форум проходит в Томске 20-21 мая, основная тема - "Инновационное лидерство регионов: конкуренция за будущее".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала