Рейтинг@Mail.ru
Планы на выходные: кино из Норвегии, Шрэк в 3D и музыка Cranberries - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Планы на выходные: кино из Норвегии, Шрэк в 3D и музыка Cranberries

Читать ria.ru в

РИА Новости представляет список самых заметных событий предстоящих выходных. Все, что нельзя пропустить: самые интересные выставки, фильмы, концерты и спектакли.

Четыре фильма и два фестиваля, которые помогут развлечься на этих выходных

1. Новая анимационная комедия "Шрэк навсегда" Майка Митчела. Четвертая, финальная и трехмерная часть истории про зеленого огра, в которой он размышляет, не лучше ли было бы бросить Фиону в башне. Режиссер Майк Митчел, роли озвучивают Кэмерон Диаз, Джейн Линч, Эдди Мерфи, Антонио Бандерас, Майк Майерс и другие.

Читайте подробнее о новом фильме про Шрэка >>

 

 

2. Продолжение испанского хоррора "Репортаж из преисподней" (REC 2) Хауме Балагеро и Пако Пласа. Отряд спецназа проникает в дом, ставший эпицентром заразы, которая превращает людей в безумных пожирателей плоти. Каждый из бойцов хорошо вооружен и готов к схватке с неведомым, но неожиданно все выходит из-под контроля. В фильме снялись Джонатан Меллор, Мануэла Веласко, Оскар Сафра, Ариель Касас, Алехандро Касасека, Пабло Россо, Пеп Молина, Ферран Терраса, Клаудия Сильва, Карлос Ласарте, Хавьер Ботет.

3. Французская притча "Завтра на рассвете" Дени Деркура. В наши дни в пригороде Парижа происходит дуэль на шпагах до первой крови. Облачаясь в мундиры времен императора Наполеона, вооружившись саблями, шпагами и пистолетами, мужчины разных возрастов и профессий реконструируют военные сражения конца XVIII века. Но мужские игры вскоре перерастают в серьезный конфликт, который ставит под угрозу жизни героев. В ролях: Венсан Перес, Жереми Ренье, Орельен Рекуэн, Анна Маривен, Жеральд Ларош, Франсуаза Лебрен, Барбара Пробст, Габриелла Райт.

4. Корейская драма "Мать" Бона Чжун-Хо («Воспоминания об убийстве», «Хозяин»), входившая в прошлом году в каннскую программу "Особый взгляд". История о том, на что способная одинокая женщина ради спасения своего больного несамостоятельного сына, обвиняемого в зверском убийстве молодой девушки. В главных ролях  Ким Хье-Чжа и Вон Бин.

5. Фестиваль японского кино, посвященный художнику-постановщику Такэо Кимуре, проходит с 19 по 27 мая в кинотеатре «Пионер». Там будет мини-ретроспектива любимого режиссера Тарантино Сейдзюна Судзуки и подборка фильмов редчайшего мастера Кэя Кумаи, у нас известного разве что по “Смерти мастера чайной церемонии” (1989). Вход на фестиваль бесплатный, но билеты разлетаются мгновенно, так что лучше бронировать их как можно раньше по адресу museikino.pioner@gmail.com или по телефону кинотеатра "Пионер" (+7 499 240 5 240).

6. Первый фестиваль норвежского кино пройдет с  20-25 мая в  кинотеатре «35мм». Туда приедет писатель Эрленд Лу (”Наивно, супер”) и представит фильмы, снятые по его книгам - "Во власти женщины", "Курт звереет" и "Север". Билеты - от 250 до 350 рублей.

Три гастролера и два фестиваля, которые озвучат эти выходные

1. Впервые в России выступит известная ирландская рок-группа The Cranberries. ГКЦЗ “Россия” в Лужниках, пятница, 20.00

2. Британская группа UNKLE представит свой новый альбом Where did the night fall в клубе ARENAMOSCOW. Концерт откроет российская инди-рок группа Everything is made in China. Пятница, 20.00.

3. Фестиваль "Башлачев – 50", посвященный 50-летию со дня рождения легендарного рок-барда Александра Башлачева. В память о СашБаше в ЦДХ будут выступать Сергей Старостин, Юрий Наумов, Александр Чернецкий ("Разные Люди"), Юлия Теуникова, Светлана Чапурина ("Дочь Монро и Кеннеди"), Андрей Козловский, группы "Рада и Терновник" и другие. Пятница, 19.00.

4. Легенда грандж-эпохи, друг Курта Кобейна и Лейна Стэйли Марк Лэнеган впервые выступит в России, исполнив старый и новый материал со сцены клуба "Б2". Суббота, 23.00.

5. Международный музыкальный фестиваль AVANT 2010, хедлайнером которого станет рок-группа из Великобритании The Horrors, пройдет в арт-центре "Artplay на Яузе". Воскресенье, 16.30.

Три концерта, на которые стоит потратить время на этих выходных

1. Светлановский оркестр под руководством Марка Горенштейна и виолончелистка Наталия Гутман выступят с благотворительным концертом. Вырученные деньги пойдут в фонд реставрации Большого зала консерватории, который после этого концерта закроется до июня 2011 года. Суббота, 19.00.

2. Бразильская оперная звезда Элиане Коэльо, актер Евгений Князев и Трио имени Рахманин

ова дадут совместный концерт во врубелевском зале Третьяковской галереи. Суббота, 16.00. 

3. Гитарист-виртуоз из Испании Агустин Марури будет играть испанскую же музыку в Малом зале консерватории. Воскресенье, 19.00.

Главная выставка предстоящих выходных

В пространство ЦУМ Art Foundation, что находится на последнем этаже люксового магазина,  привезли выставку французского классика  Бертрана Лавье. Художник берет обыденные вещи - например, мопед или же холодильник, и превращает их в ироничные арт-объекты. Помимо искусства, на выставку стоит сходить за видами: из огромных окон замечательно видно стройку Большого театра.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала