Рейтинг@Mail.ru
Инновациии требуют совместных усилий, считает красноярский губернатор - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инновациии требуют совместных усилий, считает красноярский губернатор

Читать ria.ru в
"Нам необходимо объединить усилия для эффективной работы в инновационной сфере. И чтобы развивать инновационную экономику каждому региону необходимо выделить сильные стороны и объединить их", - сказал губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

ТОМСК, 21 мая - РИА Новости. Эффективно развивать инновационную экономику необходимо объединив усилия, такое мнение в пятницу в Томске на Инновационном форуме высказал губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

"Нам необходимо объединить усилия для эффективной работы в инновационной сфере. И чтобы развивать инновационную экономику каждому региону необходимо выделить сильные стороны и объединить их. Например, у Томска есть научная база, у Новосибирска - техноцентр. А в Красноярске есть площадки для внедрения нанотехнологий", - сказал Кузнецов.

По его словам, в регионе есть крупные промышленные предприятия, появившиеся новые разработки, край готов продвигать и реализовывать.

"Приезжайте к нам, мы готовы все внедрять", - отметил красноярский губернатор.

Кузнецов добавил, что к инновациям нужно подходить системно.

"Инновационный вклад должен быть в нас, в мышлении", - отметил губернатор.

Инновационный форум с международным участием ежегодно проводится в Томске, в сибирский город традиционно приезжают руководители ряда федеральных властных структур, топ-менеджеры крупных российских и зарубежных компаний. В этом году форум проходит в Томске 20-21 мая, основная тема "Инновационное лидерство регионов: конкуренция за будущее".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала