Рейтинг@Mail.ru
СКП не подтверждает, что на "Алексиевской" найдено тело одного горняка - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП не подтверждает, что на "Алексиевской" найдено тело одного горняка

© РИА Новости / Евгений Фатькин | Перейти в медиабанкАвария на кузбасской шахте "Алексиевская" в городе Ленинске-Кузнецком
Авария на кузбасской шахте Алексиевская в городе Ленинске-Кузнецком
Читать ria.ru в
"СУ СКП не подтверждает и не опровергает информацию, появившуюся в СМИ, о том, что одного горняка обнаружили. Факт гибели горняка может быть подтвержден, когда тело будет поднято на поверхность, осмотрено экспертом и следователем", - сообщила РИА Новости официальный представитель СУ СКП Надежда Ананьева.

КЕМЕРОВО, 21 мая - РИА Новости, Елена Попова. Следственное управление СКП по Кемеровской области не подтверждает и не опровергает, что на шахте "Алексиевская" в Кузбассе найдено тело одного из двух горняков, предположительно, оказавшихся под завалом, сообщила в пятницу РИА Новости официальный представитель СУ СКП Надежда Ананьева.

Авария произошла 19 мая на шахте "Алексиевская" в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области. Обрушение породы протяженностью 10-12 метров произошло в наклонном конвейерном квершлаге в пяти метрах от панельного конвейерного уклона - в выработке, которая находится на глубине всего лишь 50 метров. Непосредственно на аварийном участке находился 31 горняк, 29 вышли на поверхность. По одной из рабочих версий, причиной обрушения могло стать таяние снега.

"СУ СКП не подтверждает и не опровергает информацию, появившуюся в СМИ, о том, что одного горняка обнаружили. Факт гибели горняка может быть подтвержден, когда тело будет поднято на поверхность, осмотрено экспертом и следователем", - добавила Ананьева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала