Рейтинг@Mail.ru
Монахиня выдвинута на пост вице-президента крупного банковского фонда - РИА Новости, 20.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монахиня выдвинута на пост вице-президента крупного банковского фонда

Читать ria.ru в
Итальянская монахиня Джулиана Галли выдвинута на пост вице-президента одного из самых крупных банковских фондов Италии - фонда Сан Паоло, сообщило в четверг радио Ватикана.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости, Виктор Хруль. Итальянская монахиня Джулиана Галли выдвинута на пост вице-президента одного из самых крупных банковских фондов Италии - фонда Сан Паоло, сообщило в четверг радио Ватикана.

Сестра Джулиана работает в институте святого Иосифа Коттоленго, члены которого оказывают помощь самым нуждающимся. Организаторские способности сестра Джулианы Галли позволили ей наладить контакты с многими состоятельными семьями Турина, что объясняет выбор ее кандидатуры на пост вице-президента банковского фонда. Ранее мэр Турина выдвигал ее на роль представителя города при административном совете Сан Паоло.

Институт святого Иосифа Коттоленго появился в XIX веке по инициативе верующих женщин, которые сумели соединить предпринимательские способности с любовью к Богу и ближнему. Деятельность монахинь и их связи в мире бизнеса широко известны в разных странах.

Одна из них - Франческа Кабрини, причисленная католической церковью к лику святых, за несколько десятилетий в конце XIX - начале XX века построила 67 богоугодных заведений в Европе и Америке.

Благодаря своему предпринимательскому таланту Франческа Кабрини получала подаяния не только от католиков. Например, больница Columbus Hospital в Нью-Йорке была построена на подаяния евреев. Во время золотой лихорадки сестра Кабрини приобрела шахту, которой успешно руководила также монахиня из конгрегации святого Иосифа Коттоленго.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала