Рейтинг@Mail.ru
Суд вернул на рассмотрение дело о праве вывоза из страны детей Слуцкер - РИА Новости, 20.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вернул на рассмотрение дело о праве вывоза из страны детей Слуцкер

Читать ria.ru в
Судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда в четверг вернула на новое рассмотрение решение Пресненского суда Москвы о праве вывоза за границу детей бывших супругов Слуцкер - 11-летнего Миши и шестилетней Ани, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда в четверг вернула на новое рассмотрение решение Пресненского суда Москвы о праве вывоза за границу детей бывших супругов Слуцкер - 11-летнего Миши и шестилетней Ани, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Таким образом, коллегия отменила решение Пресненского суда Москвы от 26 марта. В течение десяти дней суд первой инстанции должен назначить дату повторного рассмотрения иска.

По словам адвоката Александра Добровинского, представляющего интересы Владимира Слуцкера, это решение "лишает детей лета". Он полагает, что после назначения даты и проведения процесса от одной из сторон обязательно последует жалоба на решение по его результатам и эти разбирательства займут все каникулы.

Кроме того, он напомнил, что Хорошевский суд Москвы, где проходят слушания по иску о лишении родительских прав отца детей, назначил проведение судебно-психиатрической экспертизы Мише, "что выдерживает не каждый взрослый".

"Дети остаются у папы, но являются невыездными, как диссиденты", - сказал адвокат, напомнив, что незадолго до этого коллегия Мосгорсуда в том же составе прекратила производство по жалобе матери детей Ольги Слуцкер об определении места жительства Миши и Ани, оставив их у отца.

В свою очередь адвокат Ольги Слуцкер Руслан Коблев отметил, что коллегия "второй раз отменила незаконное решение по вопросу вывоза детей".

При этом, по его словам, сенатор никак не соглашается с примирительной позицией его бывшей супруги, отказываясь идти на мировое соглашение.

"Ольга Сергеевна опасается только, что, когда суду осталось лишь определить порядок общения с детьми, Владимир Иосифович может вывезти их за границу, чтобы не дать ей общаться с детьми", - добавил Коблев.

Владимир Слуцкер - член Совета Федерации, а его бывшая супруга Ольга Слуцкер - президент сети фитнес-центров. Судебное разбирательство о праве на детей было несколько месяцев в центре внимания прессы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала