Рейтинг@Mail.ru
Жуков считает, что веру в допинг надо "выжечь каленым железом" - РИА Новости, 20.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жуков считает, что веру в допинг надо "выжечь каленым железом"

© РИА Новости | Перейти в медиабанкАлександр Жуков выбран президентом Олимпийского комитета России
Александр Жуков выбран президентом Олимпийского комитета России
Читать ria.ru в
Новый президент Олимпийского комитета России (ОКР) отметил, что здоровье спортсмена - это базовая ценность. "В частности, я считаю необходимым создание олимпийского медицинского центра, чтобы мы могли следить за здоровьем спортсменов, реабилитировать их в случае травм", - сказал Жуков.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Новый президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков поддерживает ужесточение борьбы с допингом.

"Нужно психологию, которая есть у некоторых спортсменов - о том, что нельзя добиться серьезных результатов без допинга - выжигать каленым железом", - сказал он на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым, который подписал изменения в законодательство по физкультуре и спорту, связанные с применением допинга.

"Это для нас тяжелая тема, - признал глава государства. - Нас постоянно упрекают, часто заслуженно, а очень часто незаслуженно".

Жуков поблагодарил президента за эту инициативу. По его мнению, поправки в законодательство будут способствовать более системной работе против применения допинга. "Я думаю, что помимо спортивных санкций, должны последовать изменения и в Административный кодекс, а, может быть, и в Уголовный", - сказал Жуков.

Он отметил, что здоровье спортсмена - это базовая ценность. "В частности, я считаю необходимым создание олимпийского медицинского центра, чтобы мы могли следить за здоровьем спортсменов, реабилитировать их в случае травм", - сказал Жуков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала