Огромные клубы белого дыма могут видеть жители Междуреченска над шахтой "Распадская". Там начали подтопление пластов горных выработок для локализации очагов пожара, говорится в сообщении ОАО "Распадская".
По информации главного инженера шахты, данное решение было принято из-за ухудшения газовой обстановки в горных выработках на аварийном участке, что небезопасно для жизни горноспасателей.
Поисковые работы планируют продолжить после локализации очагов пожара, говорится в сообщении.
Два взрыва прогремели на шахте "Распадская" в ночь с 8 на 9 мая. Погибли 66 человек, еще 24 числятся пропавшими без вести.