Рейтинг@Mail.ru
Инновации вновь будут ключевой темой ПМЭФ в этом году - РИА Новости, 20.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инновации вновь будут ключевой темой ПМЭФ в этом году

Читать ria.ru в
"Тема инноваций была важна в прошлом году, она будет ключевой и в этом году", - сказала глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Большинство российских компаний в период кризиса сократили вложения в инновации, но они проиграют в конкурентной борьбе тем немногим отечественным предприятиям, которые продолжили модернизацию, заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, отметив, что тема модернизации и инноваций будет ключевой на предстоящем 17-19 июня Петербургском международном экономическом форуме.

"Тема инноваций была важна в прошлом году, она будет ключевой и в этом году", - сказала Набиуллина в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.

Она отметила, что в настоящее время, к сожалению, доля инновационных предприятий в экономике РФ невелика. Однако, продолжила министр, постепенно идет процесс увеличения этого показателя.

"В условиях кризиса, мы вынуждены признать, что многие компании, экономя на издержках, сэкономили на проектах развития. (...) Но это не везде так. Некоторые компании отвечали на кризис новыми технологиями и модернизацией. Я думаю, именно эти компании выиграют", - сказала Набиуллина.

Петербургский международный экономический форум пройдет в этом году 17-19 июня под девизом "Закладывая основу для будущего". Ведущие мировые политики и бизнесмены встретятся на площадке форума, чтобы определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом, привлечь необходимые силы к нахождению вариантов решений этих проблем.

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ПМЭФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала