Рейтинг@Mail.ru
Дворкович ждет множества новостей от компаний и властей на ПМЭФ-2010 - РИА Новости, 20.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович ждет множества новостей от компаний и властей на ПМЭФ-2010

Читать ria.ru в
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович ожидает множества новостей от компаний и властей на Петербургском международном экономическом форуме-2010, который пройдет 17-19 июня под девизом "Закладывая основу для будущего".

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Помощник президента РФ Аркадий Дворкович ожидает множества новостей от компаний и властей на Петербургском международном экономическом форуме-2010, который пройдет 17-19 июня под девизом "Закладывая основу для будущего".

"Я ожидаю принятия решений и объявления этих решений. Решения эти не будут приниматься на форуме, они сейчас готовятся и нами, и компаниями, и университетами... Думаю, что на форуме многие объявят о своих решениях, как представители органов власти, так и представители и руководители компаний, научных и исследовательских организаций, образовательных организаций. Новостей, мне кажется, будет хватать", - сказал он в ходе видеомоста Москва - Санкт-Петербург, организованного РИА Новости.

Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина заявила, что ожидает от форума "интеллектуальной дискуссии, но не только". "Форум проводится в сложное время, страны выходят из кризиса, на рынках складываются новые условия, и поэтому обмен опытом очень важен", - сказала он, добавив, что ожидает "интеллектуальной дискуссии с практическим выходом".

В свою очередь, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко отметила, что для северной столицы форум имеет огромное значение.

"Это возможность показать город, показать его потенциал. Это продвижение города, его имиджа", - считает она.

"Благодаря ежегодному проведению форума в Петербурге, у нас активизировалась деловая активность, инвестиционная, привлечение зарубежных компаний в экономику города", - отметила Матвиенко.

По ее словам, каждый форум приносит городу новые проекты, новые соглашения, движение вперед.

"Поэтому для нашего города, безусловно, это огромная и огромная поддержка в его развитии", - заявила губернатор.

РИА Новости является генеральным информационным партнером ПМЭФ.

Ведущие мировые политики и бизнесмены встретятся на площадке форума, чтобы определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом, привлечь необходимые силы к нахождению вариантов решений этих проблем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала