Рейтинг@Mail.ru
Россия проведет бизнес-диалоги с ЕС, СНГ, США и Индией в рамках ПМЭФ - РИА Новости, 20.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия проведет бизнес-диалоги с ЕС, СНГ, США и Индией в рамках ПМЭФ

Читать ria.ru в
"В первый день открытия форума пройдут бизнес-диалоги, это также традиционные темы форума. В этом году пройдут бизнес-диалоги Россия- ЕС, Россия-Индия, Россия-США, Россия-СНГ", - сообщила в четверг на пресс-конференции в РИА Новости министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Бизнес-диалоги России с Евросоюзом, странами СНГ, США и Индией пройдут в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщила в четверг на пресс-конференции в РИА Новости министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

"В первый день открытия форума пройдут бизнес-диалоги, это также традиционные темы форума. В этом году пройдут бизнес-диалоги Россия- ЕС, Россия-Индия, Россия-США, Россия-СНГ", - сказала министр.

По ее словам, предполагается высокий состав участников бизнес-диалогов - не только руководители крупных компаний, но и представители правительств, министерств и ведомств.

Петербургский международный экономический форум пройдет в этом году 17-19 июня под девизом "Закладывая основу для будущего".

Ведущие мировые политики и бизнесмены встретятся на площадке форума, чтобы определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом, привлечь необходимые силы к нахождению вариантов решений этих проблем.

Петербургский форум проводится ежегодно при поддержке и участии президента России. Оргкомитет форума возглавляет министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

Программа ПМЭФ-2010 включает три тематических блока: "Мировая экономика: управление восстановлением", "Россия - сегодня и завтра" и "Взгляд в будущее".

После торжественного открытия форума 18 июня состоится первое пленарное заседание на тему "Мы изменились", в ходе которого государственные деятели и руководители ведущих компаний России и зарубежных стран обсудят модернизационный потенциал России, стоящие перед страной задачи и ее глобальное влияние.

В течение трех дней на пленарных заседаниях, панельных сессиях, деловых круглых столах и брифингах участники ПМЭФ-2010 обсудят такие международные проблемы как изменение мировой финансовой системы после кризиса, управление госдолгом, формирование энергетики будущего и перспективы газового рынка, вызов пенсионным системам в XXI веке.

Российская тематика включает обсуждение места России "между восходящим Востоком и заходящим Западом" и задач построения инновационной экономики, бюджетной политики и перспектив Таможенного союза, рынка труда и миграционной политики, путей повышения конкурентоспособности отечественного образования.

Блок программы "Взгляд в будущее" объединил такие темы как новые пути и возможности сотрудничества в военной области, космические путешествия как повседневный бизнес, облик дома и города будущего, а также новые модели развития телекоммуникаций, СМИ и кино.

В последний день работы форума запланировано выступление президента Франции Николя Саркози в ходе пленарного заседания на тему "Переосмысление глобального развития".

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ПМЭФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала