Рейтинг@Mail.ru
Захаркин был невозмутим во время оглашения приговора - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захаркин был невозмутим во время оглашения приговора

Читать ria.ru в
Московский окружной военный суд приговорил капитана Николая Захаркина к девяти годам колонии строгого режима. Его признали виновным в том, что он выбросил двух девочек с 8-го этажа. Видео из зала суда.

Московский окружной военный суд приговорил капитана Николая Захаркина к девяти годам колонии строгого режима. Присяжные признали его виновным в том, что он выбросил с восьмого этажа двух несовершеннолетних девочек - дочерей своей сожительницы.

Обжаловать приговор в Верховном суде РФ Захаркин может в течение десяти суток. Сам осужденный свою вину отрицает. По его словам, в этом деле нет ответов на многие вопросы.

Также суд вынес частное постановление в отношении адвоката Захаркина Анатолия Вербицкого. В связи с тем, что тот накануне вынесения вердикта вопреки закону общался с присяжными заседателями, из-за чего процесс по делу был приостановлен.

"Достоверно зная о запрете присяжных заседателей в общении с участниками процесса за пределами зала судебных заседаний, адвокат Вербицкий умышленно допустил контакт с присяжными заседателями. Такое поведение адвоката суд расценивает как вмешательство в деятельность суда, в целях воспрепятствования правосудию", - сказал судья.

Кроме того, суд частично удовлетворил иск потерпевшей Ирины Лапузиной о взыскании с Захаркина компенсации морального ущерба в размере 600 тысяч рублей и материального – 35 тысяч рублей.

По версии следствия, капитан Николай Захаркин в ночь на 12 ноября 2009 года выбросил с восьмого этажа дома двух девочек. Дети выжили, но получили серьезные травмы. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, на момент совершения преступления Захаркин был вменяем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала