Рейтинг@Mail.ru
Авария на шахте "Алексиевская" могла произойти из-за таяния снега - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авария на шахте "Алексиевская" могла произойти из-за таяния снега

© РИА Новости / Евгений Фатькин | Перейти в медиабанкАвария на кузбасской шахте "Алексиевская" в городе Ленинске-Кузнецком
Авария на кузбасской шахте Алексиевская в городе Ленинске-Кузнецком
Читать ria.ru в
Обрушение на шахте "Алексиевская" в Кузбассе могло произойти по причине таяния снега - такую версию в среду озвучил журналистам Николай Федонькин, руководитель Ленинск-Кузнецкого межрайонного следственного отдела Следственного управления СКП РФ.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ, 19 мая - РИА Новости. Обрушение на шахте "Алексиевская" в Кузбассе могло произойти по причине таяния снега - такую версию в среду озвучил журналистам Николай Федонькин, руководитель Ленинск-Кузнецкого межрайонного следственного отдела Следственного управления СКП РФ.

ЧП произошло в среду утром. Шахта расположена в деревне Красноярка Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области. Непосредственно на аварийном участке находился 31 горняк, 29 вышли на поверхность. Работа шахты приостановлена.

"По предварительной версии, причиной обрушения стали грунтовые воды. Выработка находится на глубине всего лишь 50 метров, поэтому таяние снега могло привести к трагедии", - сообщил журналистам Федонькин.

Он добавил, что до сих пор под завалом остаются двое горнорабочих. Их ищут три отделения горноспасателей, помощь им оказывают горняки шахты "Алексиевская".

Федонькин отметил, что обрушение породы на протяжении 12 метров произошло в наклонном конвейерном квершлаге в пяти метрах от панельного конвейерного уклона. Всего в этот момент под землей находились 107 человек. На поверхность самостоятельно вышли 105.

Авария произошла через десять дней после трагедии на шахте "Распадская", где в ночь на 9 мая прогремели два взрыва. Число погибших на "Распадской" составляет 66 человек, все они подняты на поверхность и опознаны. Судьба 24 человек неизвестна. За медицинской помощью обратились около 130 пострадавших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала