Рейтинг@Mail.ru
Таиландские военные стягивают технику в район протестов оппозиционеров - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таиландские военные стягивают технику в район протестов оппозиционеров

© REUTERS / STRINGER/THAILANDПравительственные войска в Бангкоке встретили ожесточенное сопротивление оппозиции
Правительственные войска в Бангкоке встретили ожесточенное сопротивление оппозиции
Читать ria.ru в
Правительственные войска Таиланда стягивают силы в район укрепленного "городка" оппозиционеров-"краснорубашечников" в центре Бангкока, где они проводят протесты, лидер демонстрантов призвал их быть готовыми к вооруженному столкновению.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Правительственные войска Таиланда стягивают силы, в том числе и бронированную технику, в район укрепленного "городка" оппозиционеров-"краснорубашечников" в центре Бангкока, где они проводят протесты, лидер демонстрантов призвал их быть готовыми к вооруженному столкновению, передает агентство Рейтер.

"Мы просим всех быть готовыми к операции (военных), так как бронетранспортеры уже выдвигаются", - сообщил агентству Наттавут Сайкыа, генеральный секретарь антиправительственного Объединенного фронта за демократию против диктатуры.

Боевые столкновения между антиправительственными демонстрантами и правительственными войсками уже проходили в Бангкоке на прошлой неделе, после объявления правительством блокады "городка" оппозиции в центре Бангкока и после того, как выстрелом неизвестного снайпера был тяжело ранен популярный среди "краснорубашечников" военный стратег оппозиции генерал-майор Кхаттия Саватдипхон. В воскресенье утром генерал скончался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала