Рейтинг@Mail.ru
ФИФА наказала Египет за нападение болельщиков на сборную Алжира - РИА Новости, 18.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФИФА наказала Египет за нападение болельщиков на сборную Алжира

© РИА Новости / Надим ЗуауиВ столкновении с болельщиками пострадали одиннадцать полицейских Каира. Архив
В столкновении с болельщиками пострадали одиннадцать полицейских Каира. Архив
Читать ria.ru в
"Дисциплинарная комиссия ФИФА наложила штраф в размере 100 тысяч швейцарских франков (124 тысячи долларов) на Египетскую футбольную федерацию (ЕФФ) за нападения, которым подвергся автобус алжирской сборной в Египте 14 ноября 2009 года", - заявил член правления ЕФФ Айман Юнис.

КАИР, 18 мая - РИА Новости, Надим Зуауи. Международная федерация футбола (ФИФА) применила санкции к Египту за нападение египетских болельщиков на игроков футбольной сборной Алжира в ноябре прошлого года.

"Дисциплинарная комиссия ФИФА наложила штраф в размере 100 тысяч швейцарских франков (124 тысячи долларов) на Египетскую футбольную федерацию (ЕФФ) за нападения, которым подвергся автобус алжирской сборной в Египте 14 ноября 2009 года", - сказал журналистам в Каире член правления ЕФФ Айман Юнис.

Кроме того, египетская сборная должна провести первые два домашних матча отборочного турнира мирового первенства 2014 года за пределами Каира на расстоянии не менее 100 километров от столицы.

12 ноября прошлого года египетские болельщики в Каире забросали камнями автобус с игроками алжирской сборной, которые приехали в "страну пирамид" для проведения отборочного матча ЧМ-2010. Трое игроков сборной Алжира получили легкие травмы от разбитого стекла и были вынуждены играть в специальных повязках. Уже после матча египтяне попытались атаковать автобусы с алжирскими болельщиками.

Как утверждал Египет, алжирские болельщики также недружелюбно повели себя в ходе решающего матча в Хартуме, где они якобы

пытались запугать игроков египетской сборной и группу поддержки. Однако это досье ФИФА решила закрыть из-за отсутствия каких-либо фактов.

Алжир обыграл Египет в решающем матче в Хартуме, что позволило ему впервые за много лет пробиться в финальную часть Чемпионата мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала