Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ по футболу может выйти в финал Евро-2012, считает Адвокат - РИА Новости, 18.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная РФ по футболу может выйти в финал Евро-2012, считает Адвокат

Читать ria.ru в
"Мы понимаем, что должны сыграть все 10 отборочных игр (к чемпионату Европы) так, как будто играем в финале. И когда я соглашался на эту работу, я знал на что иду", - сказал новый тренер национальной команды Дик Адвокат.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Сборная России по футболу способна выйти в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2012 года с первого места в группе, заявил в эфире телеканала "Россия 24" новый тренер национальной команды Дик Адвокат.

"Сборная России выступает достаточно хорошо. В стране есть очень много хороших игроков, многие из них играют за рубежом, - отметил голландский специалист, подписавший во вторник четырехлетний контракт с Российским футбольным союзом (РФС). - Единственный негативный момент - это то, что сборная России не будет участвовать в чемпионате мира в ЮАР. Наша задача изменить положение дел, сборная России должна быть на передовой мирового футбола и участвовать во всех крупных турнирах. Особенно в ближайшем - чемпионате Европы в Польше и Украине".

"Мы понимаем, что должны сыграть все 10 отборочных игр (к чемпионату Европы) так, как будто играем в финале. И когда я соглашался на эту работу, я знал на что иду", - добавил Адвокат.

По словам Адвоката, больших изменений в составе сборной России до старта отборочного турнира ЧЕ-2012 он делать не планирует.

"Я слежу за успехами российских игроков, смотрю матчи с их участием. Для меня первым показателем силы сборной будет товарищеский матч в августе. Кардинально что-то изменить мы уже не успеем. Поэтому будем работать с тем составом, который у нас есть. А потом, конечно, будем привлекать новых игроков", - сказал наставник российской команды.

"Сейчас мы должны выигрывать все матчи, создать команду победителей. Когда у нас появится костяк команды из 14-15 игроков, то мы сможем считаться боеспособным коллективом. Конечно, это требует времени", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала