Рейтинг@Mail.ru
ОП РФ требует рассмотреть все версии нападения на томского журналиста - РИА Новости, 18.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОП РФ требует рассмотреть все версии нападения на томского журналиста

Читать ria.ru в
"Мы призываем правоохранительные органы тщательно расследовать это преступление. Нужно проанализировать возможные причины нападения, мотивы, почву для этого случая", - сказал глава комиссии ОП по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Павел Гусев.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Общественная палата (ОП) РФ призвала правоохранительные органы тщательно расследовать дело о нападении на томского журналиста Марка Минина и рассмотреть все возможные версии произошедшего, сообщает пресс-служба ОП.

Томский тележурналист во вторник утром был ранен у подъезда своего дома. С ранением руки Минин был доставлен в областную клиническую больницу. По предварительным данным, в него стреляли из травматического оружия типа "Оса". Следственные органы не считают, что неизвестные, стрелявшие в журналиста, покушались на его жизнь.

"Очевидно, что у этого преступления есть мотивы, есть люди, которые были заинтересованы испугать или устранить журналиста. Мы призываем правоохранительные органы тщательно расследовать это преступление. Нужно проанализировать возможные причины нападения, мотивы, почву для этого случая", - сказал глава комиссии ОП по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Павел Гусев, которого цитирует пресс-служба.

По словам Гусева, публичность и открытость в разбирательстве поможет избежать ненужных слухов и домыслов.

Марк Минин, известный томский тележурналист, работал на ГТРК "Томск", телекомпаниях "ТВ-2", "Алиса". В данный момент возглавляет телекомпанию "Восьмой день".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала