Рейтинг@Mail.ru
Медведев предпочитает классическую литературу современной - РИА Новости, 18.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев предпочитает классическую литературу современной

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкВыступление Дмитрия Медведева перед студентами и преподавателями Киевского национального университета имени Тараса Шевченко
Выступление Дмитрия Медведева перед студентами и преподавателями Киевского национального университета имени Тараса Шевченко
Читать ria.ru в
Отвечая на вопросы студентов Киевского государственного университета, президент рассказал, что недавно попросил приобрести ему порядка 50 книг, которые были написаны российскими авторами за последние 5-7 лет. "Я кое-что из этого прочел, не могу сказать, что был в восторге от всего", - поделился он впечатлениями.

КИЕВ, 18 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев предпочитает классическую литературу, хотя иногда читает и современных российских авторов.

"Я отдаю предпочтение классическим вещам", - отметил Медведев, отвечая во вторник на вопросы студентов Киевского государственного университета. "Последнее, что читал перед отлетом к вам сюда, - это Гоголь, причем получил огромное удовольствие", - добавил он.

Президент сказал, что недавно попросил приобрести ему порядка 50 книг, которые были написаны российскими авторами за последние 5-7 лет.

"Я кое-что из этого прочел, не могу сказать, что был в восторге от всего", - поделился он впечатлениями.

"В основном, я читаю всякие скучные бумаги, которые обычно читают президенты - проекты документов, указов, распоряжений, законы, доклады министерств и ведомств, шифровки спецслужб", - сказал Медведев. "Интересно, но до определенного предела, иногда хочется почитать и что-нибудь человеческое", - признался он.

Президент также рассказал, что всячески пропагандирует использование современных технических средств в работе и даже книги стал читать в электронном варианте.

"Мне недавно принесли iPad (портативный компьютер), я скачал из него из Интернета некоторые книжки... Я раньше не любил электронные книги, когда нельзя страницы полистать, казалось, что это какая-то холодная форма, а теперь привык", - сказал Медведев.

Он добавил, что ему нравится "использовать всякие гаджеты".

"Те, кто пытаются закрываться от этих технологий, совершают ошибку, вылетают из мейнстрима, лишают себя удовольствия", - считает президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала