Рейтинг@Mail.ru
Афганское МВД заявляет о 12 погибших и 47 раненых при теракте в Кабуле - РИА Новости, 18.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афганское МВД заявляет о 12 погибших и 47 раненых при теракте в Кабуле

Читать ria.ru в
Во время проведенного смертником во вторник утром теракта на проспекте Дар уль-Аман в Кабуле помимо иностранных военных погибли 12 и ранены 47 мирных афганцев, сообщил журналистам пресс-секретарь МВД Афганистана Змарай Башари.

КАБУЛ, 18 мая - РИА Новости, Андрей Грешнов. Во время проведенного смертником во вторник утром теракта на проспекте Дар уль-Аман в Кабуле помимо иностранных военных погибли 12 и ранены 47 мирных афганцев, сообщил журналистам пресс-секретарь МВД Афганистана Змарай Башари.

По словам Башари, среди убитых и пострадавших есть дети и женщины. При этом пресс-секретарь МВД воздержался от оглашения числа потерь среди военнослужащих США, против которых был совершен теракт.

Примерно в 08.00 по местному времени (07.30 мск) террорист-смертник на заминированном автомобиле атаковал американскую колонну возле дворца Дар уль-Аман, где в 80-е годы размещалось Минобороны Афганистана и который расположен примерно в километре от посольства России в Кабуле.

Ранее источник в Минобороны Афганистана, работавший на месте теракта, сообщил РИА Новости, что в результате террористической атаки погибли восемь американских военнослужащих, еще несколько пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала