Рейтинг@Mail.ru
Занковец хотел бы продолжить работу в сборной Белоруссии по хоккею - РИА Новости, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Занковец хотел бы продолжить работу в сборной Белоруссии по хоккею

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
"Все-таки поставленную задачу мы не выполнили, - подчеркнул наставник сборной Белоруссии Эдуард Занковец. - Продолжу ли я работу со сборной? Думаю, это вопрос не ко мне".

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Наставник сборной Белоруссии по хоккею Эдуард Занковец критически оценивает работу тренеров команды на чемпионате мира в Германии, где белорусы не сумели попасть в четвертьфинал, но хотел бы продолжить работу в ней, сообщает официальный сайт национальной федерации хоккея.

В своем заключительном матче ЧМ-2010 белорусы одержали волевую победу над сборной Дании со счетом 2:1, которая, тем не менее, не позволила им пробиться в плей-офф. Занковец заявил, что, подводя итоги турнира, он "поставил бы тренерскому штабу оценку три с плюсом".

"Все-таки поставленную задачу мы не выполнили, - подчеркнул наставник. - Продолжу ли я работу со сборной? Думаю, это вопрос не ко мне. Но могу отметить, что мне было очень интересно работать с национальной командой, я приобрел неоценимый опыт на этом чемпионате мира".

По его словам, вратари и защитники провели первенство на высоком уровне, тогда как "нападение могло бы отыграть более успешно". "Возможно, невысокая реализация моментов нападающими стала следствием нехватки времени и спаррингов, нам не удалось наиграть все звенья должным образом", - добавил Занковец.

Ставшего автором победного гола в ворота датчан форварда Михаила Стефановича, права на которого в НХЛ принадлежат "Торонто", тренер назвал открытием чемпионата.

Лучшим результатом сборной Белоруссии на чемпионатах мира стало шестое место в 2006 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала