ЦСКА и УНИКС вышли в полуфинал чемпионата России по баскетболу - РИА Новости, 17.05.2010

ЦСКА и УНИКС вышли в полуфинал чемпионата России по баскетболу

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЦСКА и УНИКС вышли в полуфинал чемпионата России по баскетболу

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Московский ЦСКА и казанский УНИКС пробились в полуфинал плей-офф чемпионата России по баскетболу, всухую переиграв своих оппонентов по четвертьфинальным сериям.

ЦСКА в понедельник в третьем матче с "Красными крыльями" на выезде одержал убедительную победу со счетом 61:47. У армейцев 15 очков набрал Виктор Хряпа, 12 баллов и 8 подборов у Попса Менса-Бонсу. В составе самарцев лучше других сыграл Маркус Юджин Даутит - 13 очков и 9 подборов.

В итоге счет в четвертьфинальной серии стал 3-0 в пользу ЦСКА.

В полуфинал вышел и УНИКС из Казани, который также всухую обыграл подмосковный "Триумф" - 3-0. В третьем матче серии 1/4 финала казанцы обыграли люберецкий клуб со счетом 80:79. Любопытно, что во всех трех поединках с "Триумфом" подопечные Вальдемараса Хомичюса набирали 80 очков (80:58 в первой игре и 80:74 - во второй).

Подмосковные "Химки" вышли вперед в серии с питерским "Спартаком" после того, как в понедельник на выезде победили 94:76. Четвертая игра, которая может стать последней в серии в случае успеха "Химок", пройдет 18 мая в Питере.

"Локомотив-Кубань" сократил счет в серии с московским "Динамо" - 1-2. Третья игра, которая состоялась в Краснодаре, завершилась победой хозяев со счетом 72:56. У "Локо" Джеральд Грин набрал 18 очков. Четвертая игра состоится в Краснодаре 18 мая.