Финляндия обыграла Словакию на чемпионате мира по хоккею в Германии - РИА Новости, 17.05.2010

Финляндия обыграла Словакию на чемпионате мира по хоккею в Германии

© REUTERS / Grigory Dukor Игроки сборной Финляндии
Игроки сборной Финляндии
Команда Суоми добилась решающего перевеса в середине встречи, забросив за четыре минуты три безответные шайбы в ворота соперника.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Сборная Финляндии победила со счетом 5:2 команду Словакии в матче четвертого тура второго этапа (группа Е) чемпионата мира по хоккею, проходящего в Германии.

В составе финнов дубль на счету Юсси Йокинена (34-я и 57-я минуты), по одной шайбе забили Петри Контиола (30), Петтери Нуммелин (31) и Юхаматти Аалтонен (59, в пустые ворота).

У словаков точными бросками отметились Томаш Татар (42) и Владимир Михалик (59).

Финляндия набрала 9 очков и вышла на второе место в группе Е. Во вторник финны сыграют с лидером группы сборной России (12 очков), а идущие пятыми словаки (3) в очном споре с занимающей четвертую строчку Германией (4) разыграют путевку в четвертьфинал мирового первенства.