Рейтинг@Mail.ru
Родные погибших на "Распадской" рассказали СКП о нарушениях на шахте - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родные погибших на "Распадской" рассказали СКП о нарушениях на шахте

© Фото : Андрей БарамыгинВзрыв на шахте "Распадская"
Взрыв на шахте Распадская
Читать ria.ru в
"В процессе достаточно долгой беседы нам было рассказано о многочисленных нарушениях, которые имели место на шахте, в том числе и в части обеспечения безопасности работающих", - рассказал Бастрыкин премьеру в ходе совещания, организованном посредством видеотрансляции из ситуационного центра правительства РФ с Новокузнецком.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Родственники погибших и пострадавших при аварии на шахте "Распадская" в Кемеровской области рассказали главе СКП Александру Бастрыкину о нарушениях правил безопасности на предприятии.

"По вашему поручению такая встреча (с родственниками) состоялась. Она была очень полезной для следствия. В процессе достаточно долгой беседы нам было рассказано о многочисленных нарушениях, которые имели место на шахте, в том числе и в части обеспечения безопасности работающих. Эта информация нами зафиксирована, будет проверяться следственным путем", - рассказал Бастрыкин премьеру в ходе совещания, организованном посредством видеотрансляции из ситуационного центра правительства РФ с Новокузнецком.

Ряд министров в настоящее время находится в Новокузнецке, они выясняют обстоятельства аварии.

Бастрыкин подчеркнул, что встречи с родственниками будут продолжены.

"Будем докладывать о промежуточных и конечных итогах расследования", - добавил глава СКП.

По его словам, расследование проводят более 30 следователей-криминалистов. Уже проведены судебно-медицинские экспертизы, установлены причины смерти шахтеров. В настоящее время происходит выемка технических документов.

"Перед следственной группой поставлена задача провести расследование полно и объективно, всесторонне, установить круг виновных в этой аварии - не только рядовых исполнителей, но и чиновников различного уровня", - сказал глава СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала