Рейтинг@Mail.ru
"Регионалы" хотят лишить неприкосновенности двоих депутатов от НУНС - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Регионалы" хотят лишить неприкосновенности двоих депутатов от НУНС

Читать ria.ru в
Ранее прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении двух депутатов фракции НУНС в связи с событиями в парламенте, которые происходили 27 апреля при ратификации соглашения по продлению пребывания в Крыму Черноморского флота России.

КИЕВ, 17 мая - РИА Новости, Марина Шмаюн. Фракция Партии регионов в парламенте настаивает на том, чтобы 20 мая была снята неприкосновенность с народных депутатов от оппозиционной фракции "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) Юрия Грымчака и Андрея Парубия, соответствующее предложение вынес председатель Партии регионов в Раде Александр Ефремов в понедельник на согласительном совете.

"Скорее всего, этот вопрос будет рассмотрен в четверг, и Партия регионов проголосует за снятие неприкосновенности", - сказал Ефремов.

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении двух депутатов фракции НУНС в связи с событиями в парламенте, которые происходили 27 апреля при ратификации соглашения по продлению пребывания в Крыму Черноморского флота России. В тот день в сессионном зале депутаты запускали дымовые шашки и дрались. Тем не менее, соглашение удалось ратифицировать.

Спикер парламента Владимир Литвин заявил, что на этой неделе намерен встретиться с обоими депутатами.

"Я чувствую по настроениям, что есть осознание того, что зашли чрезвычайно далеко. Есть чувство вины от того, что могут пострадать наши коллеги", - сказал Литвин в понедельник на брифинге.

Однако Литвин так не уточнил, будет он голосовать за или против снятия неприкосновенности с этих депутатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала