Рейтинг@Mail.ru
Власти Челябинской области проконтролируют зарплату на предприятиях - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Челябинской области проконтролируют зарплату на предприятиях

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВласти Челябинской области проконтролируют зарплату на предприятиях
Власти Челябинской области проконтролируют зарплату на предприятиях
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Власти Челябинской области возьмут на контроль уровень зарплаты на ведущих предприятиях области, чтобы не допустить ее снижения по сравнению с предприятиями из других регионов, сообщил в понедельник губернатор области Михаил Юревич.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 мая - РИА Новости, Наталья Еремеева. Власти Челябинской области возьмут на контроль уровень зарплаты на ведущих предприятиях области, чтобы не допустить ее снижения по сравнению с предприятиями из других регионов, сообщил в понедельник губернатор области Михаил Юревич.

В понедельник Юревич провел аппаратное совещание со своими заместителями и министрами.

"Сегодня обсуждали создание новых предприятий, новых рабочих мест, также обсудили уровень зарплаты на наших ведущих предприятиях области и города Челябинска. Она ни в коем случае не должна быть ниже, чем на аналогичных предприятиях данной отрасли в других регионах. А у нас имеют место такие случаи. Я дал поручения взять под контроль все предприятия с их уровнем зарплаты, и необходимо, чтобы наши собственники доводили уровень зарплаты до лучшего показателя в данной отрасли по сравнению с другими регионами", - сказал губернатор на брифинге.

Юревич отказался уточнить, какие именно это предприятия и на сколько они занижают зарплату.

"Я никого не хочу особенно выделять, но после моих слов в репортажах все предприятия будут знать, что область ведет мониторинг зарплаты по сравнению с другими регионами, и не должны зарплату снижать", - уточнил он.

Губернатор добавил, что ресурсы для повышения зарплаты работникам у предприятий есть.

По данным министерства экономического развития области, в регионе среднемесячная заработная плата одного работника по полному кругу организаций в январе-марте 2010 года составила 15,9 тысячи рублей или 112,8% к аналогичному периоду прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала