Рейтинг@Mail.ru
Задержан подозреваемый в убийстве актера Тито Ромалио в Петербурге - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан подозреваемый в убийстве актера Тито Ромалио в Петербурге

Читать ria.ru в
Подозреваемый в убийстве 58-летнего актера Тито Ромалио в Санкт-Петербурге задержан и заключен под стражу, сообщает СКП РФ. По версии следствия, Еникеев на почве личных неприязненных отношений избил потерпевшего руками и ногами, после чего скрылся.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Подозреваемый в убийстве 58-летнего актера Тито Ромалио в Санкт-Петербурге задержан и заключен под стражу, сообщает СКП РФ.

"Благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятиям по горячим следам на железнодорожной станции Дно Псковской области задержан подозреваемый в совершении убийства. Им оказался 43-летний Хамзя Еникеев, ранее работавший охранником магазина, около которого был обнаружен пострадавший (впоследствии скончавшийся в больнице)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, Еникеев на почве личных неприязненных отношений избил потерпевшего руками и ногами, после чего скрылся.

По данным ведомства, потерявший сознание Ромалио был найден 10 мая около универсама "Перекресток" на Богатырском проспекте. Местные жители вызвали врачей, которые диагностировали закрытую травму головы. Спасти мужчину не удалось: на следующий день он умер в Александровской больнице Санкт-Петербурга, не приходя в сознание.

В отношении Еникеева следственные органы Следственного комитета по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, до 15 лет лишения свободы).

"В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения", - уточняется в сообщении.

Бразилец по происхождению, советский артист эстрады. Снялся во множестве фильмов, среди них - "Начальник Чукотки", "Черное солнце", "Приключение Артемки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала