Рейтинг@Mail.ru
Уровень вакантных площадей в ТЦ Москвы выше докризисного в 2-3 раза - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень вакантных площадей в ТЦ Москвы выше докризисного в 2-3 раза

Читать ria.ru в
Средний уровень вакантных площадей, предлагаемых в аренду в торговых центрах Москвы, превышает докризисные показатели в два-три раза, говорится в отчете Гильдии риелторов Москвы (ГРМ).

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Средний уровень вакантных площадей, предлагаемых в аренду в торговых центрах Москвы, превышает докризисные показатели в два-три раза, говорится в отчете Гильдии риелторов Москвы (ГРМ).

В нем указывается, что этот уровень начал сокращаться и в настоящее время составляет порядка 5-7% от площади торговых центров.

"Большинство собственников торговых объектов по-прежнему испытывают трудности с простоем", - отмечают эксперты.

В то же время, по их словам, многие собственники задумываются сейчас о замене неблагоприятных арендаторов с задолженностью на новых, более платежеспособных, однако это распространено в торговых центрах, менее пострадавших от кризиса.

"Здесь практикуется так называемый "входной билет", который составляет порядка 0,5-3 тысячи долларов за квадратный метр в год", - говорит член экспертного совета ГРМ Елена Перлова.

Она отмечает, что, поскольку основным критерием выбора помещения арендаторами остается трафик, у многих торговых операторов сегодня есть собственные специалисты, производящие замеры.

"Кроме этого, для каждого конкретного арендатора важна именно его целевая аудитория, а также уровень конкуренции со стороны уже существующих арендаторов", - заключила эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала