Рейтинг@Mail.ru
"Система" в I кв получила 46,5 млрд руб чистой прибыли по РСБУ - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Система" в I кв получила 46,5 млрд руб чистой прибыли по РСБУ

© Фото : АФК "система"АФК "Система"
АФК Система
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
АФК "Система" в первом квартале получила чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в размере 46,491 миллиарда рублей против 4,144 миллиарда рублей убытка годом ранее, следует из отчета компании.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. АФК "Система" в первом квартале получила чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в размере 46,491 миллиарда рублей против 4,144 миллиарда рублей убытка годом ранее, следует из отчета компании.

При этом выручка "Системы" за три месяца сократилась в 2,5 раза и составила 198,081 миллиона рублей, валовая прибыль уменьшилась в 2,6 раза - до 186,265 миллиона рублей. В первом квартале корпорация получила прибыль до налогообложения в объеме 46,167 миллиарда рублей против 5,178 миллиарда рублей убытка до налогообложения за тот же период 2009 года. За отчетный период "Система" также получила 447,732 миллиона рублей убытка от продаж против прибыли от продаж в размере 41,715 миллиона рублей годом ранее.

"Система", кроме того, сообщила, что за минувший год снизила чистый убыток в 2,4 раза - до 43,401 миллиарда рублей. При этом выручка корпорации повысилась в 1,7 раза - до 21,780 миллиарда рублей, валовая прибыль выросла более чем в два раза - до 21,686 миллиарда рублей, прибыль от продаж повысилась в 1,9 раза - до 17,873 миллиарда рублей. В минувшем году "Система" также сократила убыток до налогообложения в 2,9 раза - до 37,263 миллиарда рублей.

АФК "Система", созданная в 1993 году, - один из крупнейших российских диверсифицированных холдингов, объединяющий компании в сферах телекоммуникаций, технологий, страхования, недвижимости, розничной торговли, масс-медиа, банковского сектора и медицины. Основным акционером АФК является Владимир Евтушенков (62,13% акций).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала