Рейтинг@Mail.ru
Пилот "Рено" Петров разочарован своим выступлением на Гран-при Монако - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилот "Рено" Петров разочарован своим выступлением на Гран-при Монако

© РИА Новости / Елена ВисенсРоссийский автогонщик Виталий Петров
Российский автогонщик Виталий Петров
Читать ria.ru в
Петров, который стартовал с 14-го места, поначалу действовал неплохо. Однако затем у него прокололась шина, и на замену колеса ушло слишком много времени, чтобы претендовать на очковую зону. А за несколько кругов до финиша он и вовсе сошел с дистанции из-за проблем с тормозами.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Российский пилот команды "Рено" в "Формуле-1" Виталий Петров остался недоволен своим выступлением на 6-м этапе чемпионата мира - Гран-при Монако, сообщает ESPN.

Петров, который стартовал с 14-го места, поначалу действовал неплохо, и ему удалось улучшить свою позицию. Однако затем у него прокололась шина, и на замену колеса ушло слишком много времени, чтобы претендовать на очковую зону. А за несколько кругов до финиша он и вовсе сошел с дистанции из-за проблем с тормозами.

"Я разочарован тем, что не удалось добраться до финиша, но что-то было не так с машиной, поэтому команда решила остановить меня за несколько кругов до конца, - сказал Виталий Петров после соревнований. - К сожалению, на ход гонки повлиял и прокол, который стоил мне кучу времени и из-за которого я отстал от лидеров на круг. Стартовал я неплохо, продвинулся вперед на несколько позиций, но мы не смогли продвинуться дальше в ходе пит-стопов, хотя рассчитывали на это, и теперь нам надо разобраться, почему так вышло".

"В любом случае, я проехал почти всю гонку, и это очень важный опыт для меня. Надеюсь, что в следующем году мне удастся набрать очки в Монако", - добавил россиянин.

Партнер Петрова по "Рено" Роберт Кубица, который занял третье место, остался очень доволен своим достижением.

"Финишировать третьим в Монако - это суперрезультат для нас после отличного уик-энда. Никто не ожидал, что "Рено" сможет оказаться здесь на подиуме, но мы работали не покладая рук и в итоге заслужили этот результат", - сказал Кубица.

В свою очередь, начальник команды Эрик Булье поблагодарил всех членов "Рено" за отличную работу.

"Заработав в квалификации второе место, мы, конечно, рассчитывали на высокий результат в самой гонке, и мы очень рады, что Кубица стал третьим. Роберт провел фантастическую гонку. Я хотел бы поблагодарить всю команду за прекрасную работу, каждый может гордиться тем, что сделал в эти выходные, - сказал Булье. - Что касается Виталия (Петрова), то после инцидента во вчерашней квалификации ему трудно было рассчитывать на хороший результат. Но ситуация стала еще хуже, когда у него прокололась шина, и это поставило крест на его надеждах добраться до очковой зоны. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, на Гран-при Турции, к которому будем готовиться изо всех сил".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала