Сборная Швеции обыграла канадцев на чемпионате мира по хоккею - РИА Новости, 17.05.2010

Сборная Швеции обыграла канадцев на чемпионате мира по хоккею

© REUTERS / Petr JosekИгровой момент матча сборных Канады и Швеции на ЧМ-2010 по хоккею
Игровой момент матча сборных Канады и Швеции на ЧМ-2010 по хоккею
Сборная Швеции одержала победу над командой Канады на втором предварительном этапе чемпионата мира по хоккею. Таким образом, шведы набрали 9 очков и сравнялись по этому показателю с лидерами группы F швейцарцами, у которых матч в запасе. У канадцев осталось 6 баллов.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Сборная Швеции одержала победу над командой Канады на втором предварительном этапе чемпионата мира по хоккею, который в эти дни проходит в Германии.

Поединок группы F, состоявшийся в воскресенье, завершился со счетом 3:1 в пользу "тре крунур". Три безответные шайбы шведы забросили в ворота родоначальников хоккея уже к середине второго периода. Отличились Йохан Харью (3-я минута) и Йонас Андерссон, сделавший дубль (22-я и 25-я минуты). После этого тренерский штаб канадцев произвел замену вратаря, выпустив на лед Чада Джонсона вместо Криса Мэйсона.

Единственную шайбу сборная Канады сумела забить на 47-й минуте, когда отличился Брукс Лайх.

Таким образом, сборная Швеции набрала 9 очков и сравнялась по этому показателю с лидером группы F швейцарцами, у которых матч в запасе. У канадцев осталось 6 баллов.

В другом матче встречались представители группы Е: хозяева мирового первенства немцы и команда Белоруссии. Со счетом 2:1 победили белорусы, причем для этого потребовался овертайм. У победителей отличились Андрей Михалев (7-я минута) и Алексей Калюжный (64). В составе сборной Германии гол забил Марсель Мюллер (60).

Это первая победа команды Белоруссии на втором групповом этапе, она набрала 2 очка, а у немцев стало 4 балла.