Рейтинг@Mail.ru
"Барселона" в 20-й раз стала чемпионом Испании по футболу - РИА Новости, 16.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Барселона" в 20-й раз стала чемпионом Испании по футболу

© REUTERS / Gustau NacarinoИгроки "Барселоны" празднуют победу в чемпионате Испании 2010 г.
Игроки Барселоны празднуют победу в чемпионате Испании 2010 г.
Читать ria.ru в
"Барселона" второй раз подряд и 20-й раз в своей истории завоевала золотые медали чемпионата Испании по футболу.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. "Барселона" второй раз подряд и 20-й раз в своей истории завоевала золотые медали чемпионата Испании по футболу.

Перед последним 38-м туром Примеры "Барселона" опережала мадридский "Реал" в турнирной таблице на одно очко, и для завоевания титула ей необходимо было обыгрывать "Вальядолид" на "Камп Ноу". С поставленной задачей каталонцы справились на отлично: они выиграли 4:0, причем два гола были забиты уже в первом тайме. Авторами мячей стали защитник "Вальядолида" Луис Прието, срезавший мяч в свои ворота на 27-й минуте, Педро Родригес (31) и Лионель Месси (62 и 76).

"Реал" на выезде не смог обыграть аутсайдера чемпионата "Малагу" - 1:1. На гол Дуды на 9-й минуте "Королевский клуб" ответил точным ударом Рафаэля ван дер Варта на 48-й минуте.

Таким образом, в итоговой таблице первое место заняла "Барселона" с 99 очками, второе место занял "Реал" (96), а третьей стала "Валенсия" (71), которая в последнем матче сезона обыграла "Тенерифе" - 1:0. Четвертую позицию, которая гарантирует участие в Лиге чемпионов на следующий год, заняла "Севилья" (63 очка).

Покинули высший дивизион чемпионата Испании "Вальядолид", "Тенерифе" и "Херес", которые заняли в турнирной таблице последние три места.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала