Рейтинг@Mail.ru
Быков не может повлиять на решение хоккеистов о бойкоте прессы на ЧМ - РИА Новости, 16.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Быков не может повлиять на решение хоккеистов о бойкоте прессы на ЧМ

Читать ria.ru в
По неофициальной информации, хоккеистов сборной России подтолкнул к бойкоту видеосюжет, показанный по одному из российских телеканалов.

КЕЛЬН, 16 мая - РИА Новости. Главный тренер сборной России Вячеслав Быков не может повлиять на решение игроков национальной команды о бойкоте прессы на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Германии. В этом наставник российской команды признался обступившим его двум десяткам аккредитованных на чемпионате мира журналистов после победной игры с датчанами (6:1).

По неофициальной информации, хоккеистов сборной России подтолкнул к бойкоту видеосюжет, показанный по одному из российских телеканалов. В нем была показана любительская съемка, в которой некоторые игроки национальной команды курят сигареты, выходя из одного из кельнских ресторанов.

Сообщив, что такое решение приняла сама команда, Быков пояснил, что "это решение мне неподвластно. Пишите все, что хотите".

На вопрос о причинах бойкота, тренер сборной отреагировал довольно эмоционально. "Непонятно почему? - переспросил он. - Ваше дело освещать матчи. А когда по телевидению и в прессе рассказываю о том, чем они занимаются в свободное время, ищут какие-то подоплеки, какие-то негативные вещи... Для этого мы собираемся?".

"Вам интересно, чем (хоккеисты сборной России) занимаются, с кем спят и что-то делают", - продолжал бичевать журналистов российский тренер.

Быков заявил, что он понимает свою команду, а потому она ограничит общение с прессой после матчей, предоставляя для интервью и комментариев лишь троих предусмотренных регламентом игроков.

"Все. Будут три игрока. Это их решение", - сообщил тренер сборной, после чего опять начал предъявлять претензии журналистам.

"Их просто поливали после Олимпиады. И сейчас начинают поливать. Давайте ушат грязи, - продолжал Быков. - Сначала поставьте себя в ситуацию человека, которого стараются поставить в неглиже. Вам будет приятно?".

После этого эмоционального пассажа наставник сборной предложил журналистам "бить по нему".

"Вы все пишите, где есть негатив, все журналы. А страна нас вообще в прямом эфире не показывает", - сказал он.

Несмотря на то, что в беседе с Быковым журналисты не раз задавали ему вопрос, видеосюжет ли стал причиной бойкота, тренер так и не подтвердил это. Аргументы представителей СМИ, что люди, снявшие "табачное" видео даже не аккредитованы на турнире, Быков, вроде бы, не принял. Однако в завершение беседы все-таки сказал, что "если мы что-то сумеем изменить, мы изменим".

Ожидается, что утром в понедельник пресс-конференцию по поводу бойкота прессы проведет президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала