Марк Уэббер, победив в Монако, выиграл второй этап подряд "Формулы-1" - РИА Новости, 16.05.2010

Марк Уэббер, победив в Монако, выиграл второй этап подряд "Формулы-1"

Второе место на Гран-при Монако занял партнер Уэббера по команде Себастьян Феттель. Третьим стал пилот "Рено" Роберт Кубица, а его партнер россиянин Виталий Петров не смог добраться до финиша, сойдя с дистанции всего за один круг до клетчатого флага.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Пилот "Ред Булл" Марк Уэббер стал победителем 6-го этапа чемпионата мира в классе "Формулы-1" - Гран-при Монако.

Это вторая победа подряд для Уэббера. Неделю назад он стал триумфатором на Гран-при Испании.

10. Витантонио Льюцци ("Форс Индия").

В результате после гонки в Монако в общем зачете пилотов "Формулы-1" воцарилось двоевластие: первое место делят представители "Ред Булл" Уэббер и Феттель, у них по 78 очков. Фернандо Алонсо, которой в воскресенье стартовал с последней 24-й позиции, но сумел финишировать 7-м, идет на третьем месте с 73 очками. Также в первую десятку входят: