Рейтинг@Mail.ru
Власти объявят траур в киргизском Джалал-Абаде - РИА Новости, 16.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти объявят траур в киргизском Джалал-Абаде

Читать ria.ru в
Власти Джалал-Абадской области на юге Киргизии намерены объявить траур 17 мая в память о погибших в столкновениях 14 мая.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Власти Джалал-Абадской области на юге Киргизии намерены объявить траур 17 мая в память о погибших в столкновениях 14 мая, сообщает в воскресенье агентство "АКИpress" со ссылкой на и.о. главы обладминистрации Бектура Асанова.

Ситуация в Киргизии, где в апреле на волне массовых акций протеста к власти пришла оппозиция, на этой неделе вновь обострилась. Сторонники экс-президента Курманбека Бакиева, покинувшего страну после прихода к власти оппозиции и находящегося сейчас в Белоруссии, захватили здания администраций трех южных областей. Сторонники временного правительства в пятницу освободили захваченные здания, однако в Джалал-Абаде стычки переросли в вооруженные столкновения. Погибли два человека, десятки получили ранения.

По информации пресс-службы обладминистрации, сейчас в регионе создается народное ополчение. Планируется, что это будет до 3 тысяч человек, из которых 300 станут народными дружинниками на постоянной основе - с выплатой заработной платы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала