Рейтинг@Mail.ru
Похороны 66-го погибшего на шахте "Распадская" состоятся в воскресенье - РИА Новости, 16.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похороны 66-го погибшего на шахте "Распадская" состоятся в воскресенье

© РИА Новости / Алексей Ефимов | Перейти в медиабанкПохороны шахтеров, погибших на шахте "Распадская", прошли в Междуреченске
Похороны шахтеров, погибших на шахте Распадская, прошли в Междуреченске
Читать ria.ru в
Похороны 66-го погибшего в ночь на 9 мая в результате аварии на шахте "Распадская" пройдут в воскресенье в Кузбассе. Со вторника, 18 мая, областная комиссия и представители угольной компании начнут работу с родными погибших по решению социально-бытовых вопросов.

КЕМЕРОВО, 16 мая - РИА Новости. Похороны 66-го погибшего в ночь на 9 мая в результате аварии на шахте "Распадская" пройдут в воскресенье в Кузбассе, сообщили РИА Новости представители пресс-служб администрации города и угольной компании.

"Сегодня мы хороним 66 погибшего. Ранее за пять дней в нескольких территориях области были преданы земле тела 62 горняков и горноспасателей. Еще троих проводили в последний путь в других регионах, в том числе, одного - в Киргизии", - сказала представитель пресс-службы компании.

По ее словам, со вторника, 18 мая, специально созданная областная комиссия и представители угольной компании начнут работу с родными погибших по решению социально-бытовых вопросов.

Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" произошли в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. По данным оперативного штаба МЧС на 8.00 мск 13 мая, число погибших на "Распадской" составляет 66 человек, все они подняты на поверхность и опознаны. Судьба 24 человек неизвестна.

За медицинской помощью, по данным на минувший четверг, обратились 129 пострадавших, из них 94 госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала