Московское "Динамо" одержало первую победу с Божовичем в ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

Московское "Динамо" одержало первую победу с Божовичем в ЧР по футболу

Это третья победа "Динамо" в текущем чемпионате и первая под руководством Миодрага Божовича. До этого под руководством черногорского специалиста бело-голубые потерпели одно поражение и дважды сыграли вничью.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Московское "Динамо" одержало первую победу под руководством нового главного тренера Миодрага Божовича.

В субботу в рамках 11-го тура москвичи на "Арене Химки" обыграли владикавказскую "Аланию" со счетом 2:0. Хозяева стадиона в Химках при многотысячной поддержке болельщиков с первых минут взяли инициативу в свои руки. Игорь Семшов на 6-й минуте встречи очень опасно метров с 25 пробил по воротам, но мяч улетел за перекладину. Спустя пять минут динамовцы вновь создали опасный момент, после грамотно разыгранного углового. Мяч оказался у Владимира Граната, но удар защитника оказался недостаточно сильным.

Усилия хозяев увенчались успехом на 19-й минуте после комбинации, разыгранной Андреем Ворониным и братьями Комбаровыми - Дмитрием и Кириллом. Автором гола стал Кирилл, который вколотил мяч в сетку ворот Михаила Кержакова после прекрасного поперечного паса своего брата.

Кирилл имел отличный шанс увеличить преимущество "Динамо" в счете еще до перерыва. На 33-й минуте футболист вышел один на один с голкипером "Алании", но тот сумел выбить мяч на угловой.

Гости активизировались к концу первого тайма, но до острых атак дело так и не дошло.

Игровое преимущество "Динамо" подтвердилось в начале второго тайма вторым голом в исполнении все того же Кирилла Комбарова. Ассистентом полузащитника стал Гранат, который с левого фланга отдал выверенный диагональный пас Кириллу, а тот, находясь в штрафной, пробил слета точно в дальний угол.

Поведя в счете 2:0, хозяева решили отдать инициативу владикавказцам, больше сосредоточившись на обороне. Этим не преминула воспользоваться "Алания". На 57-й минуте сократить отставание в счете мог Георгий Габулов, но его брат Владимир, защищающий ворота "Динамо", уверенно забрал мяч после удара. Во многом благодаря надежным действиям Габулова во втором тайме динамовцы не позволили размочить счет сопернику. Игру вратаря отметили и болельщики бело-голубых, которые в концовке встречи дружно скандировали: "Габулов!".

Это третья победа "Динамо" в текущем чемпионате и первая под руководством Миодрага Божовича. До этого с Божовичем бело-голубые потерпели одно поражение и дважды сыграли вничью.

В активе "Динамо" стало 14 очков, они сравнялись по этому показателю с "Тереком", который занимает 9-е место в турнирной таблице. У "Алании" осталось 12 очков (10-е место).