Рейтинг@Mail.ru
Виталий Петров ставит себе целью на Гран-при Монако доехать до финиша - РИА Новости, 15.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виталий Петров ставит себе целью на Гран-при Монако доехать до финиша

Читать ria.ru в
"Главная цель на завтрашнюю гонку - финишировать. Будет невероятно сложно что-то сделать на старте, но в гонке может случиться все что угодно, так что я не оставляю надежды набрать очки", - отметил Петров.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Российский пилот команды "Рено" Виталий Петров заявил, что его главной целью в гонке 6-го этапа чемпионата мира "Формулы-1" - на Гран-при Монако - является доехать до финиша, сообщает официальный сайт команды.

В субботу Петров занял 14-е место по итогам квалификации. Он не смог пробиться в третий сегмент, хотя неплохо стартовал. В одном из эпизодов он не справился с управлением в первом повороте, его болид занесло, и он врезался в заграждения. Машина не получила серьезных повреждений, так как скорость была невысокой, но на этом субботние заезды для россиянина завершились.

"Главная цель на завтрашнюю гонку - финишировать. Будет невероятно сложно что-то сделать на старте, но в гонке может случиться все что угодно, так что я не оставляю надежды набрать очки", - отметил Петров.

Анализируя ход квалификации, Выборгская Ракета подчеркнул, что ему "вполне по силам было пробиться в третий сегмент квалификации".

"Перед стартом мы сделали ряд серьезных изменений, и у болида был хороший баланс. Но, к сожалению, во втором сегменте у меня начались проблемы с тормозами, и передние колеса все время блокировались. Я постарался изменить баланс тормозных сил, но не получилось, и задние колеса также заблокировались, меня занесло, и я врезался в заграждения", - рассказал он.

Партнер Петрова по команде - поляк Роберт Кубица, который занял второе место, назвал свой результат "превосходным".

"Машина все выходные была просто великолепна. Когда так близко подбираешься к поул-позишн, всегда немного обидно, что не стал первым, но я считаю, мы и так должны быть счастливы сегодняшним выступлением. Наша позиция прекрасна, и у нас есть все шансы на победу в завтрашней гонке", - сказал Кубица.

Начальник "Рено" Эрик Булье похвалил Кубицу и остался разочарован результатом Петрова.

"Сегодняшнее второе место Роберта - великолепный результат для команды после захватывающей квалификационной гонки. Машина была быстра во всех сессиях, что говорит о прогрессе нашей команды, - сказал Булье. - Мы немного разочарованы результатом Виталия, так как он блестяще работал весь уик-энд, и он должен был проходить в третью сессию квалификации. Его случай - очередной пример того, что на трассе в Монако очень легко можно вылететь. Мы ждем интересной гонки в воскресенье и надеемся на наилучший результат".

Главная гонка Гран-при Монако пройдет в воскресенье, 16 мая, и начнется в 16.00 мск. Прямую трансляцию будет вести телеканал "Россия 2".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала