Рейтинг@Mail.ru
За два дня уличных боев в Бангкоке 16 человек погибли, 141 ранен - РИА Новости, 15.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За два дня уличных боев в Бангкоке 16 человек погибли, 141 ранен

© REUTERS / Damir SagoljБеспорядки в Бангкоке
Беспорядки в Бангкоке
Читать ria.ru в
Шестнадцать человек погибли и 141 человек получил ранения в уличных боях между правительственными войсками и оппозиционными демонстрантами, которые начались в Бангкоке вечером в четверг, сообщает в субботу Центр экстремальной медицины "Эраван" при муниципалитете таиландской столицы.

БАНГКОК, 15 мая - РИА Новости, Евгений Беленький. Шестнадцать человек погибли и 141 человек получил ранения в уличных боях между правительственными войсками и оппозиционными демонстрантами, которые начались в Бангкоке вечером в четверг, сообщает в субботу Центр экстремальной медицины "Эраван" при муниципалитете таиландской столицы.

Центр "Эраван", источник наиболее надежной информации о пострадавших в столкновениях войск и демонстрантов в Бангкоке, начиная с вечера четверга выпустил четыре бюллетеня с информацией о погибших и раненых.

В бюллетене, опубликованном днем в субботу, говорится, что семеро раненых находятся в критическом состоянии.

С момента введения правительством премьер-министра Апхисита Ветчачивы чрезвычайного положения в Бангкоке в начале апреля, в стычках демонстрантов с войсками и в результате анонимных терактов погибли 46 человек и были ранены более 1,5 тысячи человек.

Массовый антиправительственный протест оппозиции стартовал в Бангкоке 12 марта. Оппозиционное движение "краснорубашечников", сторонников свергнутого военным переворотом 2006 года и находящегося в эмиграции бывшего премьер-министра Таксина Чинавата, выступают за роспуск парламента и досрочное проведение всеобщих выборов. Правительство премьера Апхисита Ветчачивы они считают пришедшим к власти недемократическим путем.

Политическое размежевание в тайском обществе из-за политики правительства Чинавата, которое его противники называли популистским, продолжается в Таиланде уже более пяти лет. Глубокое социальное неравенство, существующее в стране, способствует продолжительности конфликта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала